nastya01241
15.09.2022 22:35

с Сочем
последнее задание по истории казахстана


с Сочем последнее задание по истории казахстана

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
яна1766
25.04.2022 03:49

С 1147 по 1247 год Москва была лишь одним из многих провинциальных городов, подчинялась власти Владимира . После смерти князя Александра Невского, на московский престол сел его сын Даниил и с тех пор началось постепенное возвышение Москвы и усиление влияния ее князей.  както так

Великое княжество Московское как самостоятельная территория начало существовать в 1283 году, тогда и было положено начало возвышению Москвы

Объяснение:

В те времена что только не было межусобные войны набеги и поэтому был нужен центр .

0,0(0 оценок)
Ответ:
nikamalisch
11.04.2021 03:35

Наличием законодательных органов при монархе, которые значительно ограничивали власть. Сначало это Верховный тайный совет при Екатерине 1 и Петре 2(полностью принимали решения), потом Кабинет Министров при Анне Ионановне(3 подписи министров приравнивались к подписи монарха), потом Конференция Министров или Конференция Высочайшего двора при Елизавете Петровне. Это что касается власти монарха. Если говорить о власти в целом, то тут это может быть связано с наличием губерний, которые фактически были мини-государствами в государстве, возглавлялись губернаторами, а при Екатерине 2 вообще стали отдельными единицами с отдельными органами власти (губернское правление, казённая палата, приказ общественного призрения, уезды, город как центр уезда- фактически как столица мини-государства)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота