Liana250202
13.12.2022 03:39

, статус средневековых крестьян​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
миша1078
09.10.2020 19:17

Войско Чингиз-хана под предводительством Чагатая не смогли завоевать Отрар,потому что жители Отрара были оборонены стенами,они не сдавались,стреляли и т.д.Чингиз-хан был разочарован в своём сыне Чагатае.Чингиз-хан рассказал Чагатаю сказку которую рассказывал ему в детстве.Она была про воина которого никто не мог победить,но у него в броне было маленькое отверстие,с которого его убили.

Затем предатель Отрара открыл ворота монголам.Монголы сравняли Отрар с землёй,но Каир-хан сказал Чингиз-хану,что смог убежать один из жителей ОTpapa,KOTopый в будущем расскажет всем о Отраре и «Отрарской катастрофе»

0,0(0 оценок)
Ответ:
wionk
14.11.2022 03:41
Приведен отрывок договора Новгорода Великого с Королевством Швеции,Норвегии и Дании.Все необходимые должностные лица для заключения договора по новгородской традиции присутствуют. Нет князя,но он не занимался внешней политикой.Договор утверждался на новгородском вече, оно имело право решать вопросы войны и мира. Князей в Новгород приглашали и изгоняли, решалось это на вече, где властвовали 100 "золотых поясов " из новгородских бояр. Не исключением был даже Александр Невский.Князь был наемным военоначальником и вершил суд, правда обязательно вместе с посадником. Князья не могли определять внешнюю политику, раздавать земли, чеканить монету, определять налоги и сборы. При "ослушании" князя вече "указывало ему дорогу" из Новгорода.Исходя из приведенной статистики князя новгородцы меняли раз в 3 года.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота