Сарматы были кочевыми племенами, которые появились в 6-4 веке до н.э. они проживали на территории от дуная до аральского моря. так как сарматы вели кочевой образ жизни, то земледелия у них не было, зато эти племена в полной мере освоили скотоводчество. так же одним из самых главных занятий сармат была охота. в те времена охотиться должен был каждый, поэтому мальчиков ещё с детства учили премудростям охотничьего дела. следовательно, основными продуктами, которые они употребляли были: молоко, сыр, мясо.
Речь идёт о периоде дворцовых переворотов в России Екатерина1 ввела Веровный Тайный Совет, которым как и в целом страной, управлял А.Меншиков Пётр2 изменил состав ВТС в пользу аристакротической знати(Долгорукие, Голицын), Меншиков был сослав в ссылку. Анна Иоановна заменила ВТС кабинетом министров, создала Тайную канцелярию, которая играла огромную роль в управлении государством. При Иване6 Антоновиче так же действует кабинет министров Елизавета Петровна отменяет все, что было до неё и восстанавливает система органов как при своём отце Петре1 (восстановила в правах Сенат и др. учреждения) Петр3 ликвидировал ТК
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку