minyaaaaaaaaaaaaaaa
23.04.2020 19:25

АЛI в. до н. э. В/ I в. до н. э. c/ I в. до н. э. территорию
1. Термин «сарматы» встречается в трудах древних авторов с
2. BVIII в. до н. э.- V в. н. э. объединенные племенные союзы сарматов занимали
А/Северного Казахстана В/Западного Казахстана СВосточного Казахстана
3. Племена савроматов (сарматов) стали продвигаться на запад и достигли северного
Причерноморья в
A/II в. до н.э. В/ II в. до н. э. c/ IV в. до н.э.
4. О сарматах оставили письменные свидетельства
А/древнегреческие и древнеримские историки В/китайские летописцы С/персидские
Летописцы
5. В хозяйстве сарматских племен, живших в междуречье Волги и Жайыка важное место
занимало
А/земледелие В/рыболовство с/скотоводство
6. Основной вид хозяйственной деятельности сарматов
А/охота и рыболовство в/оседлое скотоводство С/кочевое скотоводство.
7. По Геродоту сарматы говорили на языке, схожем с языком
А/скифов в/саков с/гуннов
8. Резкое уменьшение численности сарматов вынудило их присоединиться к
А/сакам В/гуннам с/кангюям
9. Резкое уменьшение численности сарматов в I в. до н.э. - I в. н.э. ученые объясняют
А/засушливостьо климата в/бесконечными войнами C/переселением
10. В сарматском обществе в период военной демократии вопросы внутренней и внешней
политики решались
А/вояками и старейшинами В/народным собранием с/военным советом
11. Савромато-сарматские племена являлись связующим звеном культуры Центральной
АСредиземноморья ВПричерноморья С/Каспия
12. Общественное устройство сарматов
А обина в/военная демократия С/монархия
13 Какие племена входили в сарматский племенной союз?
сираки, кангюи, аорсы в/роксоланы, аланы, сираки с/савроматы, роксоланы, уйсуни
14. де был найден второй «золотой человек»?
А/Чирик-рабад В/Аралтобе СБесшатыр
15.В сарматском обществе женщины
Абыли бесправны в занимались только хозяйством Свходили в военное сообщество
ідемена помргите​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
AkameTop
13.08.2020 02:12
1)Дворцовые перевороты - это захват политической власти в государстве , совершающийся дворцовыми группировками. Сущность этого процесса заключается в том, что власть меняется не по иерархии.
2)1725-смерть Петра 1
1725-1727 - Екатерина 1
1727-1730 - Петр 2
1730-1740 - Анна Иоанновна
1741-1761- Елизавета Петровна
1761-1762 - Петр 3
3)Доказательства:
1-при вступление на престол А.И., были подписаны кондиции, которые были в пользу дворян
2-манифест о вольности дворянской (петр3)
3-манифест "о даровании вольности свободы всему российскому дворянству"
4)
1-1747-разрешение дворянам давать крестьян в рекруты
2-1742-запрет крестьянам уходить на военную службу самим
3-1760-ссылка крестьян в Сибирь
5)Честно, не знаю. Ну типо менялось управление, крестьян запрегли еще больше.
6)Отменена внутренняя торговая пошлина, первые заемные банки. В принципе экономика поддерживалась, но не на высоком уровне.
7)Запад:
Русско-турецкая война (1735-1739) - Аборский мир
8)Юг:
Семилетняя война - Сражение при Грос-Егерсдрофе
Кёниксберг
взятие Берлина
9)Общий результат:
1-выход к Черному морю так и не получен
2-семилетняя война была по сути проиграна(Петр3 вывел нас из нее и отдал все земли)
3-удачная русско-шведская война 
4-удача в речи Посполитой.
Итог: политика Часть войн принесли нам успех, часть принесли поражения . Россия немного укрепилась на мировой арене.  
 
0,0(0 оценок)
Ответ:
kskvortsovak07
28.07.2021 04:37
Из заявлений либералов об отношении к войне 
Кадеты: «Каково бы ни было наше отношение к внутренней политике правительства, наш прямой долг - сохранить родину единой и неделимой.. . Отклоним же внутренние споры, не дадим ни малейшего повода надеяться на разделяющие нас разногласия» . Октябристы: «Все партийные разногласия, все «программные вопросы» и «классовые противоречия» должны отойти на второй план» . 
Среди социалистов единства не было. Эсеры и социал-демократы разделились на три группы: оборонцы, центристы (пацифисты) и пораженцы. Оборонцы (Г. В. Плеханов) призывали к защите Отечества, прекращению на время войны всех революционных выступлений: они могут ослабить «силу сопротивления России неприятельскому нашествию» . Центристы (Ю. О. Мартов, В. М. Чернов) выступили за немедленное заключение демократического мира всеми воюющими державами. Единственной политической партией, которая встала на антивоенные позиции и выступала за поражение в войне царского правительства, являлась партия большевиков. В первых же программных документах большевиков военного периода - «Тезисах о войне» в манифесте «Война и российская социал-демократия» , их лидер В. И. Ульянов-Ленин дал оценку войне как грабительской, захватнической со стороны всех держав и провозгласил лозунг «превращение войны империалистической в войну гражданскую» . 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота