soktomunkuev20
05.06.2022 10:35

Петро Дорошенко та період його гетьманування ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Помидоркин001
12.05.2023 18:47

С древнейших времен люди вели войны борясь за право обладания наиболее приемлемым для жизни землями. Ими двигало элементарное желание жить на земле, которая позволит им прокормить себя. Если территория обладала плодородными почвами, густой растительностью и водоёмами с водой пригодной для питья, то она автоматически становилась желаемой добычей для разных групп людей. Со временем общество развивалось вместе с этим развивались и его потребности. Появлялось хозяйство и теперь люди искали не только для себя хорошие условия. Теперь их интересы были связаны и с возможностью ведения хозяйства животноводство и возделывание земель.

Так, к примеру, завоевания золотоордынцев были связаны в основном с поиском новых пастбищ для их скота. Когда настали времена серьёзного развития международной торговли, территории стали рассматривать с точки зрения выгодных торговых путей, возможности выхода в моря. В современном же мире во главе угла стоят ископаемые ресурсы, представляющие из себя энергетическую ценность.

Объяснение:

Все последние войны связанны именно с пределом нефти, газа и тому подобных ископаемых. Остальные резоны не утратили своей актуальности. Так, к примеру, важными остаются и границы государств, и основные торговые пути, а также имеют значение географическое расположение стран. Положение на карте считается выгодным если положение территории имеет стратегическое значение. К примеру, на этих территориях можно расположить оружие, представляющие угрозу для крупной державы и таким образом получить её зависимость и связанные с этим выгоды.  

0,0(0 оценок)
Ответ:
Anuliks
18.02.2023 06:58
1) Демократия
2) Была она в Афинах, действовала она при правлении Перикла
3) Считалось, что именно Боги влияют на народ и если народ выбирает, к примеру, Перикла, то значит его выбрали боги. Ну и считалось что голосование это самые демократичный назначения на должность.
4) Согласен. Обычно в древние времена происходил захват власти, приходил новый правитель, убивал старого и садился на его трон, а народ просто подчинялся. А тут народу самим дали выбирать тех. кто должен руководить. Это было достижение.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота