Объяснение:
Основная суть "Косыгинской" ( по имени председателя Совета Министров СССР А.Н.Косыгина) реформы.
Восстанавливалось отраслевое управление народным хозяйством вместо территориального.
Сократилось число плановых показателей.
Ключевыми показателями экономической состоятельности предприятия становились прибыль и рентабельность.
Изменилась ценовая политика.
В пятилетке 1965-1970 годов СССР добился наивысших для себя темпов развития.
К сожалению, закрепить достигнутые успехи не получилось, сказалась инерция советского строя, а скорее всего не хватило политической воли для преобразований.
Советская элита расслабилась, постарела, и фактически сама сдалась, разрушив страну, и обесценив все предыдущие успехи.
В то время как западная элита мобилизовалась после известных событий 1968 года и смогла выработать тактику экономического удушения СССР, впоследствии названную "рейгономика".
Опыт "Косыгинской" реформы не даром. Фактически все то, что было сутью реформы, проводил Китай, начиная с 1975 года.
Результат мы видим сейчас. У Китая политической воли хватило...
Подробнее - на -
ответ:Летом 1607 г объявился новый самрзванец.Его отыскали по Ивана Болотникова.Это был казачий атаман Иван Заруцкий.Он напоминал погибшего в Москве самозванца Лжедмитрия I.
Летом 1607 его отряд двинулся на поощь Болотникову.Жители юго западных городов России встретили саомзванца хлебом и солью.
Лжедмитрий решил пойти по пути своего предшественника и отправился на Москву
Потом в 1608 гожу его войско и он сам остановились в селе Тушино и опять была разыграна встреча "семьи".
Тушинские поляки постоянно вели себя как завоеватели:грабили,избивали и требовали платить дань.В Тушинсом лагере начался развал и в дек. 1609 г переодевшись в крестянскую одежду бужал в Калугу
Объяснение: