viliam3486
15.06.2021 04:54

Территория Крыма осваивалась под руководством

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Matrixx666
10.11.2021 10:00
Основная и самая главная причина поражения России и победы Японии в Русско-Японской войне 1904-1905 гг. стала несостоятельность высшего государственного и военного руководства.

1.Прежде всего внезапность нападения Японии. (разрыв дипломотических отношений с Японией был скрыт от офицеров, поэтому нападение противника стало для них неожиданностью).
2. Разработанная японским командованием тактика быстрой  войны.
3. Недооценённость Россией противника.

Успехами побед первых месяцев войны, Япония, прежде всего, обязана Главнокомандующему Императорским ВМФ адмиралу Ямамото и командующему ударным авианосным соединением адмиралу Нагумо. До тех пор, пока судьба войны находилась в руках ВМФ - судьба благоволила Японии.
Поразительно,но только однажды, 11 декабря 1941 года, при попытке взять остров Уэйк, императорский флот не смог выполнить поставленной задачи.
23 декабря 1941 года со второй попытки остров был взят.
0,0(0 оценок)
Ответ:
bogoslowskaia
25.04.2021 16:01
Меня зовут Рен,  и я расскажу вам как нам живется земледельцам. Земледелие – основа процветания египетского общества. Сельскохозяйственные угодья вдоль Нила были очень плодородными, и земледельцы выращивали зерна больше, чем могли съесть. Избыток зерна отдавался на уплату налогов, которые шли на содержание царского двора, храмовых хозяйств и финансирование строительных работ, или же продавался за границу.
Как только злаки созревали (в марте-апреле), земледельцы дружно выходили с серпами на поля убирать урожай, иногда им на приходила армия. Ведь для всех египтян было жизненно необходимо завершить работу до наступления летней жары, чтобы успеть восстановить ирригационные каналы до следующего разлива Нила. Сжатые колосья укладывали в корзины, вешали на ослов и отвозили на гумно для молотьбы – отделения зерен от мякины. Сначала колосья мяли коровы или ослы, затем женщины провеивали зерно, подбрасывая в воздух, чтобы ветром уносило легкие кусочки соломы и мякину.
Десятую часть зерна следовало уплатить фараону в счет налогов. Кроме того, определен­ную долю зерна крестьяне обычно отдавали землевладельцу.
Хотя зерновые были самыми распространенными злаками, многие выращивали еще и лен для изготовления ткани. А также различные овощи и фрукты: дыни, виноград, финики, инжир, чечевицу, фасоль, чеснок, репчатый лук, салат-латук, огурцы и лук-порей.
Посевное зерно оставляли до нового сева в хранилищах устроенных на поле.
Они представляли собой скирды снопов, обмазанных нильским илом и покрытых сверху стеблями папируса. Зерно засыпали и вынимали через отверстие у основания хранилища.
Так заканчивался годовой цикл ежедневных работ египетских земледельцев, которые своим тяжким трудом обеспечивали возможность жизни и труда населению всей страны.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота