trul85
30.03.2022 23:33

Чи межували слов'янські і германські племена​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ayaermek
06.02.2020 13:52
Первые европейские поселения возникли здесь только в 19 веке. Местное население-маорийцы находилось к тому времени на стадии разложении первобытнообщинного строя. В 1843-1872 годах британцы начали свои завоевания. Они очень плохо относились к местным жителям: грабили их, убивали, отнимали лучшие для земледелия и скотоводчества земли. Вскоре эти земли стали частной собственностью крупных британских чиновников, офицеров, банкиров.
В Новой Зеландии были открыты месторождения золота-это и привлекло сюда многих европейцев. С 1860 по 1869 годы европейское население островов увеличилось втрое.
В итоге в 1907 году Новая Зеландия получила статус доминиона и стала одним из центров производства аграрной продукции.
0,0(0 оценок)
Ответ:
DaNKoLaB
30.01.2021 08:34

Александр 1 в начале своего царствования создал 5 важных указов:

1)      Жалованная грамота дворянству

2)      Жалованная грамота городам

3)      Свобода пропуска российских произведений за границу

4)      Улучшение содержания заключенных

5)      Рассмотрение всех судебных дел Сенатом

Еще он провел реформу высших органов государственной власти. Сенат – высший судебный орган. Вместо коллегий – 8 министерств: военное, морское, иностранных дел, юстиции, внутренних дел, финансов, народного просвещения и коммерции.

20 февраля 1803 года – указ «вольных хлебопашцах» и в 1804 году –был сделан первый шаг к отмене крепостного права в Прибалтике.

 

Александр 2 в начале своего царствования тоже издал ряд указов, а именно:

1)      Амнистия политическим заключенным (декабристам и повстанцам)

2)      Приостановил рекрутские наборы на три года, и списал недоимки

3)      Ликвидировал военные поселения

4)      Разрешил свободную выдачу заграничных паспортов

5)      Ослабил цензуру (появилось много новых журналов, в которых печатались публикации известных писателей и ученых)

 

Что я вижу общего? Это то, что оба императора начали свое царствование с перемен (указов, реформ). Различие заключается в том, что Александр 1 делал преобразования, в первую очередь, для себя, для удобства правления, он пытался запустить работу государственного устройства (аппарата) по-новому. А от императора Александра 2, народ уже, в принципе, ожидал перемен, потому что слишком остро назрел вопрос об отмене крепостного права. И основные, самые главные реформы Александра 2, были скорее вынужденной мерой.

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота