лиза2291
15.10.2022 10:48

какие территории открыл Китай?​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
sloppysec
11.05.2023 17:01

Привет!Я думаю так:

Из Гражданской войны СССР вышел с разрушенной экономикой(обанкротившиеся и закрывшиеся предприятия, устаревшее оборудование), соответственно необходимо было поднимать нашу промышленность и заняться преодолением технической отсталости страны.

Из-за отказа большевиков уплаты царских долгов и произошедшей в нашей страны революции западные страны не стремились к сотрудничеству с СССР, поэтому с индустриализации правительство стремилось к устранению зависимости от западных стран.

Также враждебно-настроенные страны могли в любой момент развязать войну против СССр, поэтому необходимо было создание сильного штата тяжелой и военной промышленности.

Вообщем, индустриализация была необходима для:

1)преодоления тех. отсталости страны

2)устранения зависимости от зап. стран

3)создания сильного штата тяжелой и военной промышленности

Все, вроде более-менее кратко и понятно))

0,0(0 оценок)
Ответ:
Юля13002
27.07.2020 00:18
В россии 
Бояре и дворяне. Среди всех классов и сословий господствующее место 
безусловно принадлежало феодалам. В их интересах государственная власть 
проводила меры по укреплению собственности бояр и дворян на землю и 
крестьян, по сплочению прослоек класса феодалов, его «одворянению» . Экономика: 

- Распад средневекового землепользования и феодальной системы эксплуатации в деревне; 

- Быстрое развитие капиталистических отношений; 

- Их качественное совершенствование; 

- Мануфактуры – решающий фактор расширения рынка; ословия формируются государством, а не в результате социально-экономического развития; азличие в том, что в России монархия была более абсолютной и потому дворяне больше зависели от царя
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота