elbrosso
05.01.2021 06:44

Всем привет!Сделайте историю,6 класс.Умоляю!​


Всем привет!Сделайте историю,6 класс.Умоляю!​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Юлианана228
29.12.2022 09:01

ответ:Изображение заставляет меня чувствовать...(удивление)

Объяснение:Художник заставил меня чувствовать эти вещи через ...(душу)

Художник сделал картину правдоподобной благодаря ...(воспоминанием и краскам)

Я считаю, эта картина была нарисована до/в эпоху Возрождения

потому что...( до возрождения,потому что она выполнена в старинной технике)

Сходства и различия между картинами...(в одной картине передаются  чувства автора в другой нет)

Художники пытались заставить зрителя почувствовать ... ( тоже самое что и он)

Эта картина связана с другой, потому что...​ (она другая не как другие,автор вложил душу в нее)

Изменения, которые произошли в искусстве за 200 лет

(картины стали лучше)

0,0(0 оценок)
Ответ:
NewRussianGirl
07.02.2021 20:06
В отличие от Европы, четкую границу перехода стран Востока от эпохи древнего мира к Средневековью провести почти невозможно. У них не было таких огромных изменений, как в Европе. Страны Востока развивались, как и в предыдущие века, в своих традиционных рамках.
Характерные черты цивилизаций Востока:
 государство является верховным собственником земли.
 кто имеет власть, тот имеет собственность;
 основа общества и государства - сельская община;
 частная собственность играет лишь вс роль, а господствующей является государство;
 наличие крупных городов, прежде играли роль административных, религиозных центров, а также центров международной торговли.
Древняя Индия. 
В истории Индии, как уже упоминалось, очень трудно провести грань между древней историей и Средневековьем. Когда в Европе происходили серьезные изменения, связанные с падением Западной Римской империи и становлением феодализма, Индия продолжала развиваться по своему собственному сценарию. Множество мелких государств воевали между собой, тогда как основы жизни основной массы населения оставались незыблемыми.
Еще с древних времен индийское общество делилось на четыре большие группы - варны. Высшие варны (Брахманы и кшатрии) Продолжали управлять и воевать, а ниже (вайшьи и шудры- Работать на полях и в мастерских. В средние века в этом старинном разделении произошли изменения. Варны стали дробиться на меньшие группы людей, которые объединялись по профессиям или родом занятий. Так, на пример, среди брахманов выделились аптекари, врачи, учителя и т. д. Среди кшатриев - Воины, чиновники и т. д. Европейцы назвали эти группы кастами. К X в. количество каст возросло до нескольких тысяч. Каждая каста имела свои особые знаки, ритуалы, украшения, правила поведения. Невесту или жениха можно было искать только в своей касте, а воспитывать детей только согласно традициям и обычаям касты. Как и варны, Касты делились на низшие и высшие. Существовала также особая каста "неприкасаемых".
Представителям высших каст нельзя было даже находиться рядом с более низкими, тем более стирать пищу или воду из их рук. Считалось высших может "осквернить" даже тень "Неприкасаемых". Только представители высших могли читать и слушать священные тексты. Те кто нарушал эти обычаи и традиции подвергался жестоким наказаниям.
Древний Китай.
Древнекитайская цивилизация имеет ряд специфических особенностей отразившихся на особенностях развития ее культуры:
– во-первых, это достаточно сложные природные условия повлиявшие на сравнительно возникновение здесь цивилизации.
– Древний Китай развивался в отрыве от других цивилизаций практически до 2 в. н. э., не имея прямых контактов со странами западного мира.
– древнекитайская цивилизация имела не поливной тип с/x тип в отличие от древнеегипетской, древнеиндийской и месопотамской цивилизаций. Поливное земледелие начинает развиваться в этом регионе лишь с середины I тыс. до н. э.
– культура древнего Китая относится к традиционным типам культур. Древнекитайское государство – это типичная восточная деспотия. Глава государства с V в. до н. э. являлся наследственным монархом, он же выполнял обязанности первого жреца и единственного землевладельца. В Китае жречество как отдельный социальный институт отсутствовало, религиозные действия производились главами семейств, чиновниками царями-ванами. Вся земля являлась царской собственностью. Кроме этого все было подчинено строгой социальной иерархии, вне которой находились рабы.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота