kirkanobotan
16.08.2022 09:32

Марина Цветаева была обдарована ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kvolk420
06.05.2020 05:13
После победы над Францией, по сути Россия стала по тогдашним меркам-единственной сверх державой, она имела колонии в сев.Америке (Калифорния),
Испания побоялась выбивать её от туда, объявлять России войну. Влияние России расширялось по всем фронтам. Россия развивала железно дорожное дело, увеличивалось производство металлов, промышленность была в стадии мощного развития.  И тогда Турция под влиянием коалиции Англии Франции и Германии начала против России войну, войдя в Черное море. Возможно если бы Александр 2 построил бы ж/д от Крыма до центра России, а не от Питербурга до Москвы, то Россия одержала бы вверх над противниками, ведь тогда она бы могла бесперебойно подпитывать подкрепления на юг.
0,0(0 оценок)
Ответ:
oleg410
03.12.2020 00:24

ответ:

в немалой степени в результате активности множество африканских государств в 50–70-х годах хх века получили независимость. к 1984 году у советского союза были устойчивые дипотношения с 46 странами африки из 53

в 1960 году советский союз стал инициатором принятия генеральной ассамблеей оон «декларации о предоставлении независимости колониальным странам и ». а  в 1961 году по требованию и других социалистических стран был создан специальный комитет оон для реализации идей, заложенных в данной декларации, который сыграл большую роль в окончательном разрушении колониальной системы. в  частности, в 1963 году советские дипломаты добились того, что совет безопасности оон принял жесткую резолюцию о применении санкций в отношении португалии, которая не желала расставаться со своими африканскими колониями.

дан правильный ответ во втором абзаце.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота