Ala012447
08.01.2023 12:28

До іть будь ласка! Дуже дякую!)​


До іть будь ласка! Дуже дякую!)​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Капуста11111
06.01.2021 20:57
ВАРИАНТ 1Во всех крупных городах, таких, как Москва, Новгород, Тверь, Ростов, Псков, Нижний Новгород и других, расширялись и восстанавливались монастырские школы и училища,
в монастырях продолжалась переписка старых и создание новых книг, которых становилось все больше.
ВАРИАНТ 2В XVI в. появиляются первые учебные пособия. Иван Федоров во Львове 1574 г. издал русский букварь,потом в Москве были представлены руководства по грамматике и арифметике.
Об уровне просвещения народа можно судить по книжному делу. В XIV-XVI вв. оно начинает развивается. Книги в это время продолжают оставаться рукописными.К XV в. в монастырях собирают библиотеки.чтение вслух еще более расширило круг приобщенных к «книжной премудрости».
0,0(0 оценок)
Ответ:
Nagachika
20.07.2020 06:37
1. Помню,что вышла "правда Ярославичей",это некий сборник законов Руси.
2. Ну тут сложно. Половцы это кочевые племена,она выживали с набегов,грабежей и прочего. А оградить Русь от их набегов было невозможно,так как между удельными князьями были междоусобные войны,в следствие которых они не могли сплотится и решить эту проблему.
3. Так,что тут у нас. Вроде как на этом съезде князья решили сплотится против своих врагов. И вроде они ещё уговорились,что если кто-то из них пойдёт против,то остальные пойдут против него.
4.
1. При нем 40 лет не было набегов татаро-Монгол.
2. Он начал строительство храмов.
3. Ему было дано право собирать дань.
Тут немногое помню.
Надеюсь хоть немного
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота