thedesxte
16.08.2020 17:01

Коротко зміст слободищенського договіру
!! ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
marshaldir80
23.10.2022 02:39

В начале ХХ в. украинский народ не имел своего государства. Его земли общей площадью 700 тыс. КВ2 было переделена между Россией и Австро-Венгрией. Всего на украинских землях проживало 48 млн человек, частности 33 млн украинским.

Украинские земли, входившие в состав России, были объединены в три регионы - генерал-губернаторства по 3 губернии * в каждом: Малороссийская (Черниговская, Полтавская и Харьковская губернии), Киевская (Волынская, Подольская и Киевская губернии) и Новороссия (Екатеринославская, Таврическая и Херсонская губернии). Каждая губерния делилась на 10-12 уездов *, а те в свою очередь, на волости * с несколькими деревнями в каждой.

Губернскими и уездными центрами были города, волостными - городка. Губерниями управляли губернаторы, которых назначал царь из среды высших военных и известных дворян. Уезды возглавляли капитаны-исправники, которых избирали из своей среды дворяне уезда. Во главе волости стоял избран волостным сходом старшина. Ему подчинялись сельские старосты, которых избирали сельские общины. Кроме этих органов исполнительной власти, в губерниях и уездах создавались избирательные самоуправляющиеся учреждения - земские собрания (распорядительные органы) и земские управы (исполнительные органы). Впрочем, их функции были ограничены вопросами строительства и содержание местных дорог, развития земледелия, промышленности, торговли, предоставления населению медицинских услуг, образования, связи, противопожарной защиты и т.д. Деятельность земств контролировалась губернаторами и министерством внутренних дел.

В состав Австро-Венгрии входили три исторические украинские регионы: Восточная Галиция, Северная Буковина и Закарпатье. Восточная Галиция с административным центром во Львове передилялася на 50 уездов, Северная Буковина с центром в Черновцах - на 10 уездов, Закарпатье с центром Ужгород - на 4 комитата.

0,0(0 оценок)
Ответ:
nikitasolyny
23.10.2022 02:39

Аншлюзу Австралії?) Мабуть, Австрії?)

Третій Рейх заявив  свої права на територію Австрії, промовляючи, що там живе етнічна більшість німецьцкого народу. Народ Австрії, як і її президент, який відносився з симпатією до фашизму, нацизму і,зокрема, Фюреру, привітали приєднання Австрії у склад Німеччини. По результатам Мюнхеньскої угоди, Судетська область, яка належала Чехословакії, переходила під контроль Німеччини. Союзники йшли на уступки Гітлеру, боячись того, що вспалахне нова війна. Франція, Англія і весь ал'янс союзників були терпілами за що і поплатились у майбутньому, що підтверджують слова одного англійскього дипломата, у час, коли Третій Рейх почав нарощувати свою могуть у Європі:"Німці просто гуляють у себе на дворі"

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота