Vi0002
17.03.2023 09:47

Чем занимались на южной руси

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
elenavlodekp087wo
01.03.2023 05:15

Честно говоря, древнегреческая школа мне мало, чем нравится. У нее очень много минусов. Например, девочки и мальчики из незнатных семей никогда не ходили в школу. Девочки вообще всегда были со своими мамами до тех пор, пока их не отдавали замуж или они вечно работали дома и в поле. Также мне не нравится древнегреческая школа из-за того, что мальчиков там били палками. Мне кажется это ужасным. Однако, мне нужно рассказать, что в древнегреческой школе мне нравится.

Например, то что мальчики начали ходить в школу, когда им было около 7 лет. До этого люди не хотели тратить школу на детей, которые с такой вероятностью могли умереть от дизентерии или малярии. Мальчики обычно ходили в школу примерно до 13 лет. Мне нравится эта черта древнегреческой школы, потому что мне кажется, что мы долгое время тратим в школе – целых 11 лет. Но тогда жизн была короче и в 13 лет дети считались уже довольно взрослыми.  

Мне нравится, что древнегреческие школы были небольшими. У них был только один учитель и около десяти или двадцати мальчиков. Они встречались в маленьком арендованном магазинчике, а иногда просто под деревом снаружи. Там были деревянные скамейки и стул для учителя, но не было парт. В те дни люди думали, что только достойные взрослые должны иметь спинки своих стульев. Дети и бедняки сидели на деревянных стульях. Но мне нравится это, потому что так, в небольших группах, обучение происходит плодотворнее.  

Мне нравится, что в древнегреческой школе мальчики учились читать и писать. Мальчики учились читать по папирусным свиткам или по более дешевым текстам, написанным на кусках дерева или на осколках керамики. Школьникам приходилось заучивать наизусть большие объемы Гомеровской "Илиады" и "Одиссеи". Они изучили немного астрономии, а также немного геометрии. Может быть, они научились пользоваться счетом. И от другого учителя, после школы, у них был спортивный тренер. Так, что дети имели развитое тело и дух.

0,0(0 оценок)
Ответ:
060804528
15.08.2020 01:28

1. В каком году Петр I был провозглашен царем?

2. В каком году состоялся предпринятый Петром I первый Азовский поход?

3. Как звали одного из ближайших сподвижников Петра I, возглавившего в 1697 г. Великое посольство в Западную Европу?

4. Как называлась война, которую Петр I начал против Швеции с целью добиться для России выхода в Балтийское море?

5. Под какой фамилией Петр I входил инкогнито в состав Великого посольства?

6. В каком году Петр I стал единолично управлять Россией?

7. Какова была главная цель Великого посольства?

8. Какова была одна из главных причин крупномасштабных реформ Петра I?

9. Какой русский воевода в награду за успешные действия под Азовом был произведен Петром I в генералиссимусы?

10. Как Петр I называл созданные им самим Семеновский и Преображенский полки, ставшие впоследствии основой русской гвардии?

11. Как звали старшего брата и соправителя (до 1696 г.) Петра I?

12.В каком году Петр I провозгласил Россию империей, а себя – императором?

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота