Maxyim
26.07.2021 07:14

У чому полягають причини кризи робовласницького ладу? ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
катрин0111
28.10.2022 23:35
1.1 Превращение земли в основной источник дохода и показатель богатства
1.2 Натуральное хоз-во
1.3 Крестьяне в отличие от рабов были заинтересованы в росте производительности труда и получении большего объёма продукции. Чем больше урожая, тем больше доход крестьянина.
1.4. Натуральное хозяйство- слабое развитие торговли и, как следствие, слабое развитие экономических связей .Вся необходимая продукция производилась в поместье.Слабые политические связи, как следствие, слабость центральной власти.

*у самой не получилось*

3.3. Феод - "наследственное владение землей"
Феодал - человек который владел наслед. землей
Феодализм - развитие ремесел, родовые отношения стали отмирать
0,0(0 оценок)
Ответ:
Hdjfhdhe73747
28.10.2022 23:35

ну расскажу то,что знаю.Надеюсь тебе это При феодальной системе праления правил феодал.Эту систему правления придумали германские племенна.У этого племени была очень маленькая территория,а сками они размножались и вокруг было много племен.Они сделали так ,чтобы и людям которые раньше были рабами выгода шла,и феодалам тоже.Феодалы давали землю ,жилье,право заводить семью,одежду(в отличае от рабов).Люди могли работать на своем поле ,единственным условием было отдавать 10 процентов гос-ву.Позже феодаллам этого стало мало и они придумали барщину(отработка на поле хозяина)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота