ответ:
1)что касается причин феодальной раздробленности стран европы, то они заключались в слабых торговых связях между землями – они не могли развиваться в условиях натурального хозяйства. каждое поместье, владельцем которого был феодал, полностью обеспечивало себя всем необходимым – ездить за чем-либо к соседям попросту не было нужды. постепенно поместья все больше обособлялись, так что каждое феодальное владение становилось едва ли не государством.
постепенно крупные феодалы, герцоги и графы, перестали считаться с королем, который зачастую имел меньше земель и имущества. появляется выражение, , что король – лишь первый среди равных. вторая причина заключалась в том, что у каждого феодала было собственное войско, а это значит, что ему не требовалась защита короля. более того – этот король сзывал вассалов под свои знамена, когда защита требовалась ему.
3)духовенство, крестьяне и горожане и рыцари.
4)в централизованном государстве все подчинялись королю. а в феодальном , все подчинялись феодалу , а он уже подчинялся королю
5)точно не скажу, но как знаю, короли друг друга приманивали какой-то добычей и меняли эту добычу на половина города
Объяснение:
1. Да, эти поучения сохранили значения для людей нашего времени. И сегодня многие люди стремятся не противится злому, не осуждать других людей, а главное не поступать с другими так, как не хотят, чтобы поступали с ними. Эти люди живут по принципам христианской морали.
2. Со стороны христианства притча учит тому, что неправильное употребление богатства лишает человека Царства Небесного и приводит в Ад на муки вечные. А по-светски, привязанность к богатству и мысли о себе убивают в человеке сочувствие и сострадание. И что нужно смотреть на человека не по его материальным благам, а по внутреннему миру: доброта, любовь, щедрость, сострадание к ближним.
3. Иуде дали 30 сребреников чтоб он предал Христа. Иуда указал на Иисуса, поцеловав его. Так он и сделал. Именно поэтому эти выражения указывают на продажность и предательство.