Братюня11
28.11.2020 02:49

Причини розквіту Римської Імпер ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
George6666666
07.06.2020 14:34
1.рост феодального землевладения и боярских вотчин привёл к увеличению доходов бояр и феодалов. они становились независимыми и могли противостоять великому князю.  2. усиление классовых противоречий и рост боярского землевладения сопровождался захватом общинных земель и жксплуатацией крестьян. возникала борьба между боярами и князьями за владение этими землями.  3.рост городов. не были налажены связи между , и население городов было заинтересовано в создании сильной власти. городская верхушка использовала городские собрания в своих целях для давления на князя. феодалы становились полными хозяевами земли.  4. победы владимира мономаха над половцами устранили угрозу, а потому не было больше причин сохранять единое могущее государство.вот
0,0(0 оценок)
Ответ:
катрин0111
18.07.2021 08:01
Развитие.   в 50—70-х гг. позиции в мире были прочны, как никогда. в последующие десятилетия рост промышленного производства продолжался, но значительно медленнее. по темпам развития промышленность отстала от американской и германской. причина этого отставания заключалась в том, что фабричное оборудование, установленное еще в середине xix в., устарело. для его обновления требовались крупные капиталы, но банкам было выгоднее вкладывать деньги в другие страны, чем в национальную . в результате перестала быть «фабрикой мира» и в начале xx в. по объему промышленного производства оказалась на третьем месте — после сша и германии.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота