malinovskaya10102006
17.11.2020 21:19

Заходи та політика І.Скороподського​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
stas952011217217
08.04.2020 20:34

Для образования и развития английских колоний в Северной Америке было три причины:

1. Дворяне были в большом количестве - особенно после 1600 года - (они существовали задолго до этого), но их потребность в земельном статусе подтолкнула их к консолидации земли и использованию государственных зарплат для покупки земли у бедных крестьян. В общем, дворян было много, а земли на всех не хватало.  

2. Не было жизне контрактов / бизнес-систем, с которых более бедные фермеры могли бы владеть землей, зарабатывать достаточно, чтобы заплатить за налоги и иметь средства на пропитание, и так далее.  

3. Европе стало снова не хватать своих ресурсов.  

Все это означало, что было много молодых мужчин и реже женщин, которые пинались по всей Европе, не имея перспектив работы, земли и торговли.  

В общем по внутренним европейским причинам на побережье океана на территории Северной Америки появились 13 колоний. Это было в 17 веке. В колониях постепенно появились законодательные собрания, которые избирались самими колонистами. Колониями управляли губернаторы, которых назначал король, но в двух колониях губернаторы выбирались.

Индейцы считались подданными королей. Но с большей частью коренного населения распорядились очень жестоко, и истребя захватили земли. На этих землях появлялись фермерские и плантационные хозяйства. На плантациях работали рабы, а на фермерских хозяйствах использовали по большей части наемный труд.

Но с 18 века здесь колонии зажили также, как и другие английские колонии. Метрополия запретила им заниматься обратботкой железа, судостроением, продажей товаров за рубеж, чеканить деньги.  

0,0(0 оценок)
Ответ:
АшадЕфремова
12.08.2022 06:24
Уоллопс (США)
Первый запуск: 16 февраля 1961 года
Удачных запусков: 39
Неудачных запусков: 3

В 1945 году предшественник NASA — Национальный консультативный комитет по аэронавтике (NACA) начал строительство ракетного полигона на острове Уоллопс на восточном побережье США. 

Капустин Яр (Россия)
Первый запуск: 27 октября 1961 года
Удачных запусков: 84
Неудачных запусков: 16
4-й Государственный центральный межвидовой полигон (Капустин Яр) основан в Астраханской области в 1947 году как центр испытаний первых отечественных ракет. 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота