Панель11
23.06.2021 04:20

УМАЛЯЮ БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН НАДО ЗДАТЬ СЕГОДНЯ​


УМАЛЯЮ БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН НАДО ЗДАТЬ СЕГОДНЯ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
OtlicnikKZ1337
04.06.2022 16:36
Потому что революция - тигренок, а не киска. Она принадлежит одновременно никому и всем. Она, по сути, изначально состоит из противоречий. А для Франции это еще и первый подобный кровавый опыт. Пресловутый "народ" ненавидел монархию, Марию-Антуанетту и Людовика 6. Простой человек хотел сытной жизни, а всякие ехидные адвокаты пообещали им ее, попутно не забывая заливать про "всеобщее благо". Но как его достигнуть? Первое препятствие - король-тряпка и его жена. Ну и, собственно, их головы отправляются к мадам гильотине.
Что же дальше? Liberté, Égalité, Fraternité? Конечно, но пламенные речи совсем недолго греют душу озябшему народу. Необходимо действовать. А как? Никакого определенного, точного плана действий ни у кого не было. Это главная проблема ВФР. Эфемерная мечта не накормит и не повернет назад армию какой-нибудь Англии. У каждого свое мнение. Потому что каждый видит по-своему "всеобщее благо". Да его и вовсе не существует. Каждый инакомыслящий - предатель революции, предатель идеи "светлого будущего". И вот уже якобинцы отправляют на плаху своих братьев кольдерьеров. А там уже набирает обороты террор, свобода перетекает в диктатуру, диктатура в хаос.
Структуированный, четкий план действий определяет успешный исход революции. Здесь мы видим только зачатки. Здесь революция оказалась сильнее человека, она стала "стихийным бедствием". Собственно, бессмертный мем Дантона: "Не мы сделали революцию, а она сделала нас" - чертовски справедлив.
0,0(0 оценок)
Ответ:
roma9jko
19.03.2020 23:59
Англия первая страна, которая полностью реализовала преимущества капитализма, которые в той или иной степени присутствовали и в других странах. Промышленный переворот развитию конкуренции в выгодной и жесткой в условиях капитализма форме. В итоге и произошло то что сделало её "мастерской мира".  Не нужно забывать и про развитие колоний, что развитию широкого торгового оборота. Конкуренция + торговля + отделенность от материка и как следствие отсутствие прямых интервенций со стороны других стран + колонии (и как следствие накопление капитала и развитие внешних рынков сбыта) = мастерская мира
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота