KoTuK405
09.01.2022 06:22

6 класс 5 вопросов по тексту

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kateshaginian
25.03.2021 11:19
Священный союз - это союз, в состав которого входили такие государства как Россия, Австрия и Пруссия. Создан он был в 1815 году, как раз таки после падения империи Наполеона Бонопарта, когда всюду на освобожденных территориях получили свое распротранение народные и революционные движения за независимость. Инициатором создания СС выступил россиийский император, Александр 1.
Вообще этот союз был направлен на поддержание мира и порядка,установленного на венском конгрессе в 1815. Нужно сказать, что эти освободительные движения не вызывали особого восторга среди тех, кто был согласен с положением, сложившемся после конгресса. и оттого одним из стремлений союза было стремление подавить подобные выступления, т.е. следование принципам политики консерватизма. Александр 1 же в этом отношении был более либерален - он дал царству польскому конституцию.
Он так же хотел создать такую модель взаимоотношений, при какой подобные военные столкновения оказались бы невозможны. Отсюда и его прозвание -Александр Миротворец.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Nastiakot1
25.03.2021 11:19

Священный Союз являлся военным блоком консервативно настроенных государств, созданным для совместной интервенции в страны, где к власти приходило или грозилось прийти революционное движение. Формальной целью создания блока было сохранение мира в Европе, но именно революционные силы виделись главными нарушителями этого мира и вероятным противником стран Союза. Россия на ранних этапах существования союза была его лидером и наиболее активным членом; впоследствии, когда роль Священного Союза упала, снизилась и роль России в нём.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота