dilyahashimova
05.11.2020 06:34

Табличка про Китай 9клас. help


Табличка про Китай 9клас. help

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Leorn3
14.03.2022 22:22
Русское государство XVI века до земского собора 1566 года было самодержавной монархией с аристократической боярской думой, а с этого времени пошло по пути превращения в сословно - представительную монархию. До 1566 года соборные совещания представляли сравнительно немногочисленную верхушку господствующего класса в лице членов боярской думы и руководства 
церкви. 

Таким образом, основная причина возникновения земских соборов - попытка монархии найти непосредственную опору в более широких слоях господствующих классов, в среде дворянства и богатейшего купечества.
0,0(0 оценок)
Ответ:
kseniya0090
14.03.2022 22:22
Ну,давай с самого начала.
Крещение Руси состоялось в конце X века,а точнее в 988 году благодаря Владимиру Святославовичу(он же Владимир Красное Солнышко) 
Первым гос-ым правителем, официально принявшим христианство была Ольга(ок. 890 - 969) в 957 г. 
Всю важность единой религии,для единого государства понял Владимир Святославович,т.к. языческий пантеон не мог объединить верования всех людей Древней Руси.
Его поступок был благоразумен,т.к. он тщательно подбирал веру для государства,было некое "испытание вер". Были предложены ему такие религии,как ислам, от которой он отказался. Отказался также и от предложений немецких миссионеров,прибывших из Ватикана. Так же он отказался от иудаизма. Ну,и наконец-таки,посол,прибывший из Византии, рассказал князю о библейской истории и христианской вере. Отправив послов на богослужения к мусульманам,немцам и грекам, вернувшиеся посланники из Константинополя с восторгом сообщили князю "Не ведали где мы есть - на небе или на земле". 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота