Объяснение:
Различия - 1. в Италии в борьбе за объединение широко участвовали народные массы (Гарибальди и его "тысяча")
2. После объединения Германии в отличии от Италии становится крупным и сильным государствем и превращается в колониальную империю.
3. Объединение Германии было сложнее, т. к. в Германии надо было объединить 35 государств, а в Италии -8 государств.
4. В Германии в отличии от Италии в ходе революции была принята конституция.
5. По конституции в Германии в отличии от Италии была дана свобода и вероисповедание.
СХОДСТВА.
1. Австрия оказывала мнение и на Пруссию и на Италию
2. И в Германии и в Италии были революции
3. Процесс объединения шел "сверху", т. е. правящими династиями Пруссии (в Германии) и Сардинии (в Италии) , через войны с Австрией (Италия и Германия) и Францией (Германия)
4. И в Германии и в Италии было несколько войн за независимость.
5. В процессе объединения и Германия и Италия-эти страны вели войны с другими государствами (Германия с Францией, Италия с Австровенгрией)
1. Начало похода Кира на саков(530 г. до н.э)
2.Смерть персидского царя от рук царицы Томирис(530 г. до н.э.)
3.Начало похода Дария(519-518 г. до н.э.)
4. Ширак загнал персов. ... (518г. до н.э )
5. Участие саков в Марафонском сражении (490г. до н.э)
Объяснение:
Источник КНИГА. В древние времена все годы шли в порядке убывания от самого большого до самого маленького. А у нас в порядке возрастания с самого маленького до самого большого. Так что не удивляйтесь почему годы так написаны. просто напишите соч на отлично !