Как рассказать это простыми словами?​


Как рассказать это простыми словами?​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
cat2522
14.11.2021 19:22

ответ:

памятник – это довольно широкое понятие, имеющее несколько значений. основное назначение памятника – увековечить память о каком-нибудь событии, личности, явлении, вымышленном персонаже.   памятником может быть как одиночная скульптура, так и целая архитектурная композиция. памятниками также называют рукописи и материальные остатки какой-то древней культуры. памятники воздвигают не только в честь трагических событий, но и в честь радостных, веселых. в последнее время во многих городах улицы украшены юмористическими памятниками, неповторимый облик населенного пункта. например, памятник чаепитию, памятник водопроводчику и т.д. зачастую памятники каким-то знаменитым людям ставятся в местах, к которым эти люди не имели никакого отношения. например, памятники пушкину есть во многих городах, даже в тех, где поэт никогда и не бывал. это просто дань уважения.

мемориал – это более узкое понятие. это архитектурное сооружение, призванное увековечить память о каком-то трагическом событии. обычно они ставятся на том самом месте, где происходили эти события (например, какая-то битва). часто перечисляются фамилии погибших людей. это знак памяти, скорби, почитания, .

0,0(0 оценок)
Ответ:
круичаррип
09.07.2022 02:25
Жизнью Афин управляло Народное собрание. 
Вспомните! Кто дал Народному собранию большие права в решении государственных дел? 
В Афинском государстве было 1 О полководцев-страте- гов. Они проводили набор в войско, командовали отрядами, распоряжались захваченной добычей. А так как войны велись часто, то стратегами становились наиболее влиятельные граждане. Должность стратега была очень ответственной. По афинским законам это была единственная должность, на которую можно было избираться неограниченное количество раз. 
Выборы происходили на заседаниях Народного собрания. Оно состояло из всех афинских граждан, достигших 20 лет. Собиралось Народное собрание около 40 раз в году (каждые 9-10 дней). 
Принятие новых законов в Афинах было очень ответственным делом. Закон трижды рассматривался в Народном собрании. Затем создавалась специальная комиссия для его обсуждения. Само обсуждение велось в форме суда. Сторонники старого и нового законов выступали в роли обвинителей. 
На заседаниях Народного собрания выслушивали отчеты должностных лиц. Если собрание считало, что должностное лицо не справляется со своими обязанностями, его отдавали под суд. Для решения текущих дел и рассмотрения предложений, поступающих в Народное собрание, жребием выбирали Совет пятисот. Совет заботился о военной обороне государства, вел дипломатические переговоры. Одним из важнейших дел Совета было распределение финансов. Отчет о расходах и доходах 
 
Плитка для голосования в афинском суде. В щели вставляли пластинки с именами членов суда 
передавался Народному собранию. 
Суд в Афинах вершил Народный суд — гелиэя. 
Стать судьей мог каждый афинянин, достигший 30-летнего возраста. Суд руководствовался существующими законами Афин. Если же соответствующего закона не было, то судили по совести. Судебных процессов проходило много, поэтому судьи были очень занятыми людьми. 
Раз в год Народное собрание решало, кто из граждан Афин является угрозой для афинской демократии. Каждый писал на черепке имя того человека, который, по его мнению, был наиболее опасен для Афинского государства. Тот, чье имя встречалось более чем на половине черепков, приговаривался к изгнанию. Чаще всего срок изгнания устанавливался в 1 О лет.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота