Во время третьего рейха была построена расовая лестница, где все народы делились на "высшую" и "низшую" расу. На верху данной лестницы находились германцы и скандинавы (нордическая раса), далее шли восточно-балтийская, романская и адриатическая расы, на третьей ступени были метисы, и в самом низу были представители негроидной и монголоидной рас. Ну а теперь к фактам: 1. Выступление Генриха Гимлера перед солдатами СС в 1941 году, где прозвучал тезис о борьбе "идеологий и рас". 2. Проведение "Хрустальной ночи" в 1938 году. 3. Создание лагерей смерти и гетто для "низких" рас. 4. Расовая гигиена. 5. Холокост.
1.С развитием сельского хозяйства урожаи стали больше, их можно было продавать и покупать то, что сделали ремесленники. К тому же орудия труда крестьян стали сложнее, там чаще использовалось железо, потому крестьяне стали нуждаться в изделиях ремесленников. Всё это ремеслу развиваться. 2.Потому что почувствовали свою силу. Зависимость от сеньоров означала дополнительные повинности, каждому приходилось платить дополнительные деньги. От такой дополнительной обузы человек всегда стремиться избавиться, если чувствует, что у него есть на это силы. У городов силы были.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку