treezykilla
09.06.2023 18:25

Расскажите о правах готского война

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Ариана20031410
20.06.2020 04:52

ответ:   1. Столицей Золотой Орды при Батые стал город Сарай-Бату (близ современной Астрахани)

               2.На территории бывшей Волжской Булгарии было образовано Казанское ханство.

                3.Новый Сарай

                 4.В состав Крымского ханства вошли земли на континенте: территории между Днестром и Днепром, Приазовье и часть Кубани.

                  5.В 1502 году Крымское ханство напало на Большую Орду и захватило Поволжье

                   6.Хаджи-тархан был вновь отстроен и стал столицей Астраханского ханства в 1459 г.

                     7. Кабарда, Тарковское шамхальство, Аварское ханство

                     8.Казанское ханство имело в своем подчинение чувашей, удмуртов, марийцев, потомков древних булгар, и мордвинцев

                       9.В подданстве казанского хана находились и соседние народы — мордва, чуваши, марийцы, удмурты.

                        10.Жители Казанского ханства называли себя булгарами или бесермянами (мусульманами).

                          Дальше думай сам(а)

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
ALEXSEENKOALEX
20.06.2020 04:52

Приведен отрывок договора Новгорода Великого с Королевством Швеции,Норвегии и Дании.Все необходимые должностные лица для заключения договора по новгородской традиции присутствуют. Нет князя,но он не занимался внешней политикой.Договор утверждался на новгородском вече, оно имело право решать вопросы войны и мира. Князей в Новгород приглашали и изгоняли, решалось это на вече, где властвовали 100 "золотых поясов " из новгородских бояр. Не исключением был даже Александр Невский.Князь был наемным военоначальником и вершил суд, правда обязательно вместе с посадником. Князья не могли определять внешнюю политику, раздавать земли, чеканить монету, определять налоги и сборы. При "ослушании" князя вече "указывало ему дорогу" из Новгорода.Исходя из приведенной статистики князя новгородцы меняли раз в 3 года.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота