MaksimVip12
10.07.2021 18:26

Напишите пропущенные слова​


Напишите пропущенные слова​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
karnastia
06.03.2023 20:15
Основную. причерноморье это такой котел в котором смешалось много народов. нельзя считать их полностью кочевыми-кочевыми была та часть, которая занималась скотоводством непосредственно. те-же скифские города и отнюдь не маленькие- гелон, неаполь скифский известны . хазары так же не были народом полностью кочевыми и имели города. причерноморье это скифы и сарматы, авары и хазары, гунны и готы, миграция угров так же видимо шла степью причерноморья . а еще, согласно геродоту,там жили анты, а ранее того киммерийцы. что касается культуры,то достаточно посмотреть на весьма художественное и тонкой работы скифское золото, которое кстати не сделаешь в кочевых условиях.
0,0(0 оценок)
Ответ:
wionk
14.11.2022 03:41
Приведен отрывок договора Новгорода Великого с Королевством Швеции,Норвегии и Дании.Все необходимые должностные лица для заключения договора по новгородской традиции присутствуют. Нет князя,но он не занимался внешней политикой.Договор утверждался на новгородском вече, оно имело право решать вопросы войны и мира. Князей в Новгород приглашали и изгоняли, решалось это на вече, где властвовали 100 "золотых поясов " из новгородских бояр. Не исключением был даже Александр Невский.Князь был наемным военоначальником и вершил суд, правда обязательно вместе с посадником. Князья не могли определять внешнюю политику, раздавать земли, чеканить монету, определять налоги и сборы. При "ослушании" князя вече "указывало ему дорогу" из Новгорода.Исходя из приведенной статистики князя новгородцы меняли раз в 3 года.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота