anas20041006
10.11.2020 07:45

.Сегодня история ,а дз не сделала!


.Сегодня история ,а дз не сделала!

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
RomanBelyy01
07.02.2022 22:05
Ко второй половине 17-го века в России стало ясно, что так называемое "поместное войско" не может выполнять задачи по защите государства от внешнего врага. Это войско основывалось на том, что каждый помещик в зависимости от размеров своего состояния был обязан в случае начала войны прибыть в место сбора с определенным количеством вооруженных воинов из числа своих крестьян. Такое войско в условиях наличия быстро развивающегося огнестрельного оружия, требовавшего высокой выучки, развития регулярных армий в сопредельных странах, совершенствования тактики, не отвечало требованиям времени. Поэтому в составе русского войска становилось все больше полков "иноземного строя", т.е. полков, сформированных на принципах европейских армий. Ко времени правления царя Федора Алексеевича (1676-82) число таких полков выросло до 48 солдатских (пехотных) и 26 рейтарских (кавалерийских). Для надзирания за этими полками, за работой командиров полков требовались и постоянные начальники, имеющие соответствующие знания, опыт управления такими полками.В 1670 году система воинских чинов полков иноземного строя дополняется двумя генеральскими званиями - генерал-майор и генерал-поручик.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Keklo12
07.02.2022 22:05
Ко второй половине 17-го века в России стало ясно, что так называемое "поместное войско" не может выполнять задачи по защите государства от внешнего врага. Это войско основывалось на том, что каждый помещик в зависимости от размеров своего состояния был обязан в случае начала войны прибыть в место сбора с определенным количеством вооруженных воинов из числа своих крестьян. Такое войско в условиях наличия быстро развивающегося огнестрельного оружия, требовавшего высокой выучки, развития регулярных армий в сопредельных странах, совершенствования тактики, не отвечало требованиям времени.
Поэтому в составе русского войска становилось все больше полков "иноземного строя", т.е. полков, сформированных на принципах европейских армий. Ко времени правления царя Федора Алексеевича (1676-82) число таких полков выросло до 48 солдатских (пехотных) и 26 рейтарских (кавалерийских). Для надзирания за этими полками, за работой командиров полков требовались и постоянные начальники, имеющие соответствующие знания, опыт управления такими полками.
В 1670 году система воинских чинов полков иноземного строя дополняется двумя генеральскими званиями - генерал-майор и генерал-поручик.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота