настя7187
14.07.2021 04:56

Восполните пробелы в тексте ​


Восполните пробелы в тексте ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
кисюня011088
09.10.2021 20:28

Отрицательные последствия:

1)Разорение стран,уничтожение городов,деревень,сёл.

2)Огромные человеческие потери,кого не убили в боях,угоняли в плен.

3)Упадок земледелия,ремесленничества,духовный и культурный кризис.

4)Непомерная дань разорённых народов в казну Могольской империи.

5)Распространение болезней,эпидемия чумы.

6)Остановка экономического развития стран,возможность повторных набегов и разорений.

Положительные последствия:

1)Недопущение войн между недружественными странами,и как следствие-сплочение и налаживание добрых отношений между бывшими врагами,устранение междуусобиц.

2)Развитие торговли,укрепление межнациональных связей,появление множества торговых путей.

3)Обмен ценностями культуры,новыми технологиями,внедрение новшеств.

4)Усиление безопасности городов,торговых путей,за счёт монголов.

5)Ассимиляция народов,смешение религий,распространение ислама,благодаря языческой веротерпимости монголов.

6)Развитие управления государством,систематизация и совершенствование управления.

Объяснение: поставь лучший

0,0(0 оценок)
Ответ:
55d
19.01.2021 11:02

По настоянию штатов в текст конституции были внесены десять важных поправок, названных «Биллем о правах» (1791). Он содержал гарантии демократических свобод - свободы совести, слова, печати, союзов, собраний, неприкосновенности личности и частной собственности, права на ношение оружия.

В результате Войны за независимость на Американском континенте впервые в истории было создано государство с республиканской формой правления, основанное на принципах демократизма, выборности и разделения властей. Это имело огромное исторической значение.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота