Sonya5ï
03.02.2020 09:12

Распредели утверждение по категория ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
никита3497
02.06.2022 21:04
Потому, что ее было принято описывать советскими историками совсем не так, как она того заслуживает, ведь эта война, по мнению современников, в 1917 году должна была окончиться нашей полной победой, но, благодаря революции, мы ее блистательно просрали! Фактически эта революция была подлым ударом в спину воюющему народу, проявившему в этой войне чудеса героизма (одна "атака мертвецов" чего стоит!) , а кому же приятно об этом вспоминать, особенно после прихода к власти! Вот и стала она "империалистической", "подлой" и в конце концов - забытой!
0,0(0 оценок)
Ответ:
Катяhfhfyvdhvxd
02.06.2022 21:04

Сказать, что о ней совсем забыли — это всё-таки натяжка, но то, что должного места она в истории страны не получила — это действительно так. Поэтому кратко, так как сама тема по большому счёту необозримая, вспомним основные её события и характеристики. Основные причины, которые привели к войне, заключались в намерении Германии завоевать гегемонию в Европе, чтобы обеспечить новый передел мира в свою пользу, а также в соперничестве Англии и Германии за лидерство, борьбе между Францией и Германией за территорию Эльзас-Лотарингии и соперничестве Австро-Венгрии, Германии и России на Балканах. Непосредственным поводом к войне послужило Сараевское убийство 28 июня 1914 года австрийского эрцгерцога Франца Фердинанда  Гаврилой Принципом, членом террористической организации «Млада Босна», боровшейся за объединение всех южнославянских народов в одно государство.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота