Oladushek3000
25.03.2021 10:35

Какие изме
ачале XV в.?что делать​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
pavelivanov199ozg2xn
27.03.2022 15:00
В первую очередь я бы сказал, что они в основном брали количеством и хорошей организацией войск. Войны монголов были сплоченной армией, в этом заключается одна из причин. Противники монгол(Китай, Иран и др. Средняя Азия), если вспомнить, были в состоянии раздробленности и имели плохую подготовку.  Но завоевывая новые территории, монголы захватывали не только новые земли, но и разработки оружия, новые чертежи и т.д. Если я не ошибаюсь, чертежи катапульты монголы добыли у китайцев, это оружие существенно в дальнейших сражениях монгол.  Вспоминая время сражения монгол с Русью. Русь изначальна была в невыгодном положении, т.к тогда шла война княжеств и конкуренция между ними. Вместо того, чтобы объединиться, они начали распри между собой. Даже во время боя князи больше беспокоились о праве командовать, чем о самой битве. Не удивительно, что Русь проиграла монголам. 
0,0(0 оценок)
Ответ:
qweasdzxcrfvtgbmn
17.10.2020 14:38
Одним из самых  тяжелых в истории Руси смело можно  считать время 12-13 веков.так как именно в  этот период Русь была действительно слаба  с одной стороны находилось монгольское иго которое осуществляло сбор непосильной дани и в придачу к этому изредка совершались набеги на русские города с целью захвата рабов и добычи . однако на этом проблемы не кончались.с  запада явственно ощущалась угроза католичества да и  просто жажда завоеваний шведов  немцев и других народов .причиной угрозы римского папы было то что русь являлась  оплотом православия и следовательно уже поэтому русь должна была быть В том состоянии, в котором оказалась страна в результате завоевания монголами, она, по прикидкам западных завоевателей, была не долго и успешно противостоять их союзническим атакам. Многочисленные рыцарские ордены – Тевтонский, Тамплиерский и др., считали свой ведения войны единственно правильным. Жесткая дисциплина вкупе с тяжелыми доспехами рыцарей и сокрушительной кавалерией не оставляли населенными упрямым и диким народом страну .им претило то что такая богатая добыча досталась одной лишь золотой орде.в  принципе каждый стремился урвать себе кусок побольше в том состоянии в котором оказалась страна  в результате завоевания  монголами она  по прикидкам  западных завоевателей была не долго и успешно противостоять их союзническим   атакам
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота