Natalia10000
30.01.2022 19:07

Какую роль могулистан вел в казахстана​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nadyamoroz03
10.03.2019 18:53

основатель государства - эмир пуладчи из племени дулат. вожди племени дулат в улусе чагатая играли ведущую роль еще с середины xiv века. не имея права на престол, он в 1348 году возвел на трон 18-летнего чагатаида тоглук-тимура. фактически власть оставалась в руках эмира пуладчи. его основной
целью было отделение могулистана от мавераннахра и создание независимого ханства. правителями - ханами в могулистане были представители династии чагатаидов. тоглук-тимур хан стал основателем династии, находившейся у власти до начала xvi века. столицей государства он сделал город алмалык.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота