Потому что это было время, когда произошло усиление Руси, в то время как Орда была ослаблена междоусобицами. Задача борьбы за освобождение от Орды была осознана как общерусское, правое дело. В итоге Дмитрий Московский удержал за собой великое княжение Владимирское. Оставил Владимирское княжение сыну по завещанию («духовной грамоте») как вотчину московских князей, не спрашивая ярлык в Орде.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку