linda310384
22.03.2021 03:51

Почему д. донской нарушил обычаи предков - пошел против орды?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Gesha11
01.10.2020 12:21
Потому что это было время, когда произошло усиление Руси, в то время как Орда была ослаблена междоусобицами. Задача борьбы за освобождение от Орды была осознана как общерусское, правое дело. 
В итоге Дмитрий Московский удержал за собой великое княжение Владимирское. Оставил Владимирское княжение сыну по завещанию («духовной грамоте») как вотчину московских князей, не спрашивая ярлык в Орде. 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота