stoun2018
24.04.2022 02:45

Нужна !
Жизнь от этого зависит


Нужна ! Жизнь от этого зависит

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ayazhankadyrov24
15.05.2022 04:07
Конец XVIII — начало XIX в. был временем больших политических изменений и социальных преобразований в Украине, вызванных прежде всего новой геополитической ситуацией в Центральной и Восточной Европе. В конце XVIII в. перестала существовать Речь Посполитая, в состав которой входила значительная часть украинских земель. На южных границах исчезло Крымское ханство, с конца XV в. составляло постоянную военную угрозу для пидсоння украинских этнических земель.
Вследствие этих изменений исчезли государства, которые традиционно заметно влияли на развитие событий в Украине в позднее средневековье и раннемодерную сутки. В новейшее время украинские земли выступили в новой политической конфигурации: после первого раздела Польши (1772) в состав Австрийской империи были включены Галичина, часть Волыни и Подолья; в 1774 г. после очередной войны с Турцией, Россия присоединила к себе Крым и пивничнонадчорноморськи степи; в 1775 г. до Австрии была присоединена Буковина, которая была частью Османской империи, после второго раздела Польши (1793) к Российской империи перешла Правобережная Украина (Киевщина, Волынь, Подолье), после третьего раздела (1795) — Берестейщина.
0,0(0 оценок)
Ответ:
idima123
21.04.2023 11:26

Причины снижения численности коренного казахского населения:

Причина №1 - Голод.

В следствие ошибки советских властей, а также в следствие недостатка продовольствия в военное и послевоенное время в Казахстане был страшный голод. В следствие которого погибло множество людей.

Касалось это всех людей проживающих в Казахстане, но негативно в первую очередь сказалось именно на коренном этносе.

Причина №2 - политика русификации и частичная ассимиляция.

СССР не стремился ассимилировать народы полностью, однако действия проводимые, склоняющие к ассимиляции тоже проводились.

В результате часть представителей казахского народа попросту стали считать себя русскими.

Причина №3

Во время освоения целины в Казахстан прибывали самые разные народы с самых разных уголков советского союза. Население в общем-то росло, однако население росло за счёт миграционных потоков.

Кого-то ссылали в Казахстан принудительно, кто-то приезжал добровольно, но в целом, в Казахстан заселились много людей, которые в последствии отразились на статистике.

Причина №4

Иммиграция казахов их Казахстана.

Что ж, была и миграция самих казахов с казахских земель. Кто-то предпочёл мигрировать в Иран, кто-то в Китай/Монголию, кто-то ехал в Афганистан. Некоторые казахи уходили от советской власти.

Вывод:

Голод, русификация и ассимиляция, иммиграция казахов из Казахстана и миграция прочих в Казахстан, всё это сократило долю коренного населения в разы.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота