Cociheyuajnqhvedoxbs
23.05.2023 22:43

Политическое развитие Италии в XI-XV вв.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
mihapolube8
13.02.2020 10:58

Главной целью создания третьего отделения - борьба с распространением революционных идей, укрепление политической системы самодержавия, недопущение возможностей для появления новых декабристов. Третье отделение выполняло функции политической полиции. III отделение императорской канцелярии занималось сыском и следствием по политическим делам,осуществляло цензуру,боролось со старообрядчеством и сектантством,расследовало дела о жестоком обращении помещиков с крестьянами и т.д. НО ГЛАВНОЙ ЗАДАЧЕЙ БЫЛО: искоренение злоупотреблений, борьбу с тем злом, которое несли революционеры и либералы.

0,0(0 оценок)
Ответ:
marfa228
13.02.2020 10:58
Третье отделение Собственной Его Императорского Величия канцелярии - это высший орган политической полиции Российской империи во времена правления Николая I. Причиной создания Третьего отделения стали политические события того времени и прежде всего восстание декабристов.
Третье отделение занималось надзором за неблагонадежными политическими лицами, революционерами, общественными деятелями, настроенными против правительства, сыском, следствием по политическим делам, ведало тюрьмами, цензурой, боролось со старообрядчеством.
Главным начальником Третьего отделения был граф Александр Христофорович Бенкендорф.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота