ariadnaorekhova
14.09.2020 07:17

Що найбільше вплинуло на становлення і розвиток людини

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ksa4
05.02.2021 20:13

Наполеон Бонапарт – жарты әлемді жаулаған тарихи тұлға.

Оны саяси қайраткер деп қана емес, ұлы қолбасшы, соғыс

өнерінің білікті маманы ретінде танимыз.

1799  ж.  9  қарашада  (18  брюмерде)  биліктегі  дағдарысты

пайдаланып,  мемлекеттік  төңкеріс  жасады.  Ол  елде

алғашында  консулдық,  одан  кейін  империя  (1804  ж.  18

мамыр) түріндегі әскери диктатура орнатты т.б.с.с.

Ол  бірқатар  реформалар  жүргізді:  азаматтық  кодексті

қабылдау,  Француз банкін негіздеу т.б.

1801-1802  жылдар  –  осы  кезеңде  Бонапарт  Францияның

негізгі  қарсыластармен  (Ресеймен,  Австриямен,

Ұлыбританиямен) бейбітшілік шарттар жасасады.  

Александр  I  қарым-қатынастарды  үзе  отырып,  Наполеон

Ресеймен соғысуға шешім қабылдады. Ресей компаниясы

1812 жылы Империя ақырының басы болды. Наполеонның билігі

тұсындағы сыртқы

саясаттың ерекшелігін

атайды

Наполеон билікке келісімен жаулаушылық соғыстар

жүргізіп, әлемнің көптеген елдерін тізе бүктірді.

Наполеонның әскери жетістіктері империя шекарасының

ұлғаюына алып келді. Наполеон күш-қуатының арқасында

Еуропа монархтарын өз билігімен санасуға мәжбүрледі.

Францияның жеңістері Наполеонның жеке жетістіктерімен

байланысты болды, алайда француз армияы әлсіз

болаттын.

0,0(0 оценок)
Ответ:
annastiebiekova
21.06.2020 02:58
Смотря в какую эпоху... города всегда давали человеку больше возможностей, например он мог приехав в город открыть собственную мастерскую; в городе человек не от кого не зависел, мог даже начать свою предпринимательскую деятельность, понятней для нас, открыть мелкий бизнес) также города для молодежи открывали новые горизонты, в любом случае : образование, разные культурные центры, свободные рабочие места, как правило в городах обязательно находились! Человеку который владел каким-то ремеслом, легче было продать результаты своей работы и обучить новичков, то есть город - всегда был центром, в не зависимости от времени, обстоятельств, в городе человек мог почувствовать себя по-настоящему свободным и независимым, например от барина, который постоянно мешал творчески развиваться крестьянам и не был заинтересован в образованности последних! А вообще, практически любой город, когда-то был селом, так что все городские имеют сельские корни, а центры культурные и образовательные, позже, большие предприятия и делали из сел города!  
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота