Латинской Америке сформировалась особая цивилизация, отличная от европейской и от североамериканской. В отличие от многих государств Востока страны латиноамериканской "периферии" несколько веков находились в колониальной зависимости. И все это время они испытывали определенное воздействие европейских традиций, культуры в целом. Важную роль в этом своеобразном европеизировании сыграла католическая церковь внедрению в сознание местного населения именно европейских моделей культуры и просвещения.
В течение XIX в. молодые независимые страны региона находились под большим влиянием США. Верные "доктрине Монро", американцы стремились не допустить укрепления позиций европейцев в Латинской Америке, на ее рынках. Но если в начале XIX в. поддержка США косвенно латиноамериканцам сбросить испанский (а бразильцам - португальский) гнет, то в дальнейшем эта обернулась финансово-экономическим засильем. Такая ситуация все меньше устраивала страны региона, и прежде всего наиболее развитые из них - Аргентину, Мексику и Бразилию. В конце XIX в. национальная латиноамериканская буржуазия стремилась к большей самостоятельности, к установлению контактов с ведущими странами Европы. На рубеже XIX-XX вв. в ряде латиноамериканских стран (Чили, Уругвай, Аргентина, Бразилия и др.) были проведены демократические реформы, постепенно шло формирование гражданского общества.
Объяснение: Удачи
.1 Духовная культура. Судя по материалам погребений в племенах саков, усуней, канлы, можно предположить, что эти кочевники верили в загробную жизнь, у них бытовали культы мертвых и духов предков, и они оставляли вместе с умершим те предметы, которые в первую очередь им могли понадобиться. В большинстве случаев захоронения происходили на родовом кладбище, которое находилось недалеко от зимовок. Поэтому где бы ни умер человек, его тело предавали земле именно на этом кладбище. Вот почему, когда в народе возникал спор о земле, человек мог привести такой неопровержимый довод: "Здесь лежат кости моих предков и родителей, поэтому это моя земля”. И это выражение дошло до наших дней.
2. Они не имели связи с другими народами, постоянно кочевали, они были вынуждены придумывать свою религию, часто просто не зная об обычаях и быте других народов 3. Потому что природа им выжить и они все брали от природы пищу и воду
Объяснение: