aimsen
07.04.2021 16:34

З якими ворогами воювали князі?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
av45
18.05.2023 18:12

Латинской Америке сформировалась особая цивилизация, отличная от европейской и от североамериканской. В отличие от многих государств Востока страны латиноамериканской "периферии" несколько веков находились в колониальной зависимости. И все это время они испытывали определенное воздействие европейских традиций, культуры в целом. Важную роль в этом своеобразном европеизировании сыграла католическая церковь внедрению в сознание местного населения именно европейских моделей культуры и просвещения.

В течение XIX в. молодые независимые страны региона находились под большим влиянием США. Верные "доктрине Монро", американцы стремились не допустить укрепления позиций европейцев в Латинской Америке, на ее рынках. Но если в начале XIX в. поддержка США косвенно латиноамериканцам сбросить испанский (а бразильцам - португальский) гнет, то в дальнейшем эта обернулась финансово-экономическим засильем. Такая ситуация все меньше устраивала страны региона, и прежде всего наиболее развитые из них - Аргентину, Мексику и Бразилию. В конце XIX в. национальная латиноамериканская буржуазия стремилась к большей самостоятельности, к установлению контактов с ведущими странами Европы. На рубеже XIX-XX вв. в ряде латиноамериканских стран (Чили, Уругвай, Аргентина, Бразилия и др.) были проведены демократические реформы, постепенно шло формирование гражданского общества.

Объяснение: Удачи

0,0(0 оценок)
Ответ:
диль9
25.08.2021 18:59

.1 Духовная культура. Судя по материалам погребений в племенах саков, усуней, канлы, можно предположить, что эти кочевники вери­ли в загробную жизнь, у них бытовали культы мертвых и духов пред­ков, и они оставляли вместе с умершим те предметы, которые в пер­вую очередь им могли понадобиться. В большинстве случаев захоро­нения происходили на родовом кладбище, которое находилось неда­леко от зимовок. Поэтому где бы ни умер человек, его тело предавали земле именно на этом кладбище. Вот почему, когда в народе возникал спор о земле, человек мог привести такой неопровержимый довод: "Здесь лежат кости моих предков и родителей, поэтому это моя земля”. И это выражение дошло до наших дней.

2. Они не имели связи с другими народами, постоянно кочевали, они были вынуждены придумывать свою религию, часто просто не зная об обычаях и быте других народов 3. Потому что природа им выжить и они все брали от природы пищу и воду

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота