РумакСтепан
25.01.2020 13:34

Тема "От Средневековья к Новому времени"


Тема От Средневековья к Новому времени

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
DanyaHD
12.12.2022 12:16
 Средние века - как не странно, это "Тёмные времена", в целом наука, как таковая там была подавлена. К примеру: Бруно, Галлилей и многие другие. И литература так же, в средние века не была, чем-то распространённым, поскольку тогда писать умели ещё меньше, чем читать. Промышленность в средние века - это кузнецы и торговцы.
Новое время - называют так же "Время Войн", ибо за те 100 лет произошло две глобальных войны, в отличии от средних веков, в них было задействовано куда больше стран, нежели в тех же Крестовых Походах.
В Новое время активно развивается промышленность и появляются новые виды литературы, которая так же вносит своей вклад и историю.
Новое  время - это 20 век, он знаменуется тем, что вера в своих божеств, многих людей - пошатнул в ходе революции и прихода социализма - в России. В отказе от Европейских традиций - в Америке и либерализации в Европе.
В целом новое время становится менее духовным, но более прогрессивным.
0,0(0 оценок)
Ответ:
MAXIM3600
14.04.2023 07:04
Автор имел в виду политику закрытости СССР. Он боялся, что США в борьбе с коммунизмом также закроет границы во избежании пропоганды совестких идей. Вероятность такого исхода была очень велика. СССР уже владел как ядерным, таки водородным оружием в отличие от США, которые смогут сконструировать первую беголовку через 10 лет. Кроме того, СССР совсем недавно пебедоносно закончил войну, то есть страна находилась на пике своей мощи. Кроме того, подводные лодки в Карибах также представляли большую угрозу для США. Да, Штаты действительно могли пойти на изоляцию, потому что в остальных сеферах они просто-напросто проигрывали СССР.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота