Период конца 19 Начала 20 веков характеризовался напряженной политической и военной обстановкой на территории Европы. Новые государства стремились захватить территории, которые раннее входили в состав стран их предшественников или находились под их влиянием. Таким образом началась первая мировая война, основной причиной которой послужило притязание Германии и Австро-Венгрии на Балканский полуостров. Как известно, страны, которые являлись инициаторами крупных воин в данный период, оставались проигравшими и полностью изолировались от остального мира.
Бурное развитие капитализма и переход его в стадию империализма к острым противоречиям между крупнейшими государствами. развитие промышленности требовало всё больших природных ресурсов, которых в самих метрополиях уже оставалось недостаточно, да и добыча стоила дорого. дешевые природные богатства можно было вывозить из колоний, а в колонии сбывать массу производимых товаров по дорогой цене. огромные колонии были у и франции, гораздо меньше у германии, и это подогревало стремление к переделу мира. как я написал по скокрощённее: люди воевали за власть, землю, ценные материалы.. вот и а в то время можно было и нужно было захватывать землю. надеюсь поставишь как лучший)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку