maksalina2
03.06.2020 03:51

Историческое событие и последствие

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nastiasavchak11
10.10.2020 01:36

Издавна народ дорожил пословицей. Кто её сочинил – не ведомо никому; но все её знают и ей покоряются. Что же такое пословица?

Пословица - краткое мудрое изречение, имеющее поучительный смысл, заключающее в себе законченную мысль, житейскую мудрость. Например: «Дело мастера боится», «Играй, да не заигрывайся». Поговорка отличается от пословицы тем что она – часть суждения. Например: «Лёгок на помине», «За словом в карман не лезет».

Они создавались на протяжении сотен поколений. В них запечатлены любовь к родине, мужество, храбрость, вера в справедливость, понятия о чести: «Человек без родины – соловей без песни», «Честь дороже жизни», «За правое дело стой смело».

Темы пословиц и поговорок бесчисленны. В них говорится об учении, семье, трудолюбии, мастерстве: «Без муки нет науки», «Труд человека кормит, а лень портит», «Не надобен и клад, коли в семье лад», «С мастерством люди не родятся, но добытым мастерством гордятся» и так далее.

Пословицы и поговорки имеют прямой и переносный смысл. «Без труда не  выловишь рыбку из пруда» - пословица не только о рыбной ловле, но и любом труде. «После дождичка в четверг» - говорим мы о том, что произойдёт неизвестно когда, а может не произойдёт вовсе.

А.С.Пушкин восклицал: "Что за роскошь, что за смысл, какой толк в каждой поговорке нашей! Что за золото!"​

 

0,0(0 оценок)
Ответ:
doc2510
12.05.2022 02:17
В

ответ на этот вопрос достаточно сложен, при этом надо учитывать все нюансы того времени.
С начала своего существования, человек убивал, и будет продолжать убивать ему подобных. Рассматривать войну с точки зрения философии, как нечто ужасное и не правильное нельзя, потому как война и есть нормальное состояние «человека разумного» . Однако нельзя сравнивать нормальное состояние со ступенью развития.
Сын против отца – это и есть главный лозунг гражданской войны, её основа. Но, возвращаясь к более цивилизованному и рациональному пониманию проблемы, с «этой кровавой зарёй» в глазах рождается наш очередной «новый день» . В этой войне не было ни проигравших, ни победителей, лишь убитые и те, кто убивал. Я считаю, что вопрос о существовании героев не просто не уместен, но даже бессмыслен. Для многих моих ровесников и людей более старшего возраста такие фамилии, как Будённый, Чапаев, Колчак и Врангель принимают смысл поистине героический. Из-за недостатка информации, мы не можем сказать, кто же стал «освободителем» народа и страны в целом. Но можем лишь догадываться о пользе или вреде для отечества, в случае победы Белой армии. По-моему мнению и мнению многих историков и литераторов, гражданская война не просто «изуродовала» или «покалечила» дух русского народа и страны, она его просто изничтожила.
Конфуций сказал: «Бойся своих желаний, они могут сбыться» - опираясь на это, одним из моих заветных желаний стало осознание человеком его ошибок и недостатков, дабы превратить его нормальное состояние в ступень развития.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота