
елизавета петровна, свергнув малолетнего иоанна впоследствии в крепости он был убит при попытке освободить его поручиком мировичем.. все остальные вроде бы как по заранее определенному регламенту - правда анна иоанновна накосячила - подписать кондиции верховникам что будет царствовать номинально подписала - что вся остальная власть под их "чутким" руководством, а потом всех их разогнала да казнила.. екатерина первая как бы тоже никого не свергала, а сразу пришла к власти после смерти .. петр второй на смену екатерине остается только мятеж елизаветы при поддержке гвардии
Объяснение:
1) Власть императора в Японии была слабой, а реальная власть с 1603 г. принадлежала сёгунам (тай сёгун – «великий полководец») – военным полководцам. Период с 1603 по 1868 гг., когда страной правили тай сёгуны из династи Токугава, называется сёгунатом Токугава (рис. 1), или периодом Эдо (Эдо – город-резиденция сёгунов, современный Токио). Одной из главных задач, стоявших перед сёгунами, была централизация страны. Япония в Новое время была раздробленной феодальной страной, император на местах не пользовался популярностью, а власть принадлежала князьям с собственной армией, состоящей из самураев (военная аристократия, привилегированные войска; самурай – от слова «служить»). Именно поэтому сёгуны хотели объединить страну, сосредоточив власть в одних руках.
2)- преобразования, направленные на объединение страны;
- экономические и политические преобразования (за основу были взяты европейские стандарты).
больше я не знаю