рита461
21.07.2020 02:34

по сору всемирной истории
(не )
вопрос 3


по сору всемирной истории(не )вопрос 3

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
даша3634
08.02.2023 11:34
В СССР "ведущей и направляющей силой" была коммунистическая партия. Со времен революции и Гражданской войны СССР окружали капиталистические страны.Необходимо было иметь бое и хорошо вооруженную армию.Отсюда необходимость сильной оборонной промышленности. Но это не только про СССР.Россия во все времена была привлекательным объектом для завоевания.Сильная оборонка нужна и сегодня и будет нужна всегда.И так для любой страны, которая хочет жить независимо.
  Что касается СССР, то он проводил активную внешнюю политику.И защищал свои экономические интересы в мире,как и любая страна.Еще СССР продвигал  коммунистическую идеологию и оружием тем странам,которые её принимали.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Vvyq
10.07.2022 15:18
В  городе Москве жил да был один купец ,был он знатным и богатым .Звали его Артем Иванович ,только вот злой он был и совсем дружбы не ценил!Один раз поехал он на ярмарку,что под Новгородом располагалась и встретил там своего друга Гаврила,только вот друг его крестьянином был.Вот ходят друзья пол ярмарке ,а ярмарка богатая там и ковры турецкие  и пряники тульские ,чего там только нет,все что душе пожелаешь.Подходит к нему другой знатный барин и говорит:"Не стыдно ли тебе,Артем Иванович ,ходить с крепостным ,али барину почину с бедняками общаться?" .Подумал Артем Иванович и говорит:"И правда дело говорит барин,что мне богатому дворянину с каким то холопом общаться!"
Подходит он к Гаврилу и как отвесит  ему подзатыльник и говорит :"Что Гаврилка ,ты меня с собой на одно место не ставь ,я барин ,а ты кто ,а ты холоп ,так что отведу я тебя к хозяину и пускай он тебя накажет да как следует,чтоб не повадно было тебе с барином общаться!"
Бедный Гаврилка слушал это и слезами обливался ,а делать нечего ,купца слушать надо!
много лет после того случая и не разу купец друзей предавал ,и старый он уже был и ни кого с ним рядом не было ,так и помер в одиночестве
А на самом деле купец понять не мог,что счастье не в деньгах ,а в настоящих и преданных друзьях!
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота