рузик83
25.01.2023 18:30

Нужно сделать до понедельника


Нужно сделать до понедельника

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
vomid5421
05.07.2022 02:21
При Петре окончательно как политическая сила было упразднено боярство, а на смену (в соответствии со служилой структурой общества) пришло новое сословие - дворяне. Все дворцовые перевороты 18 века в России были результатом борьбы между группировками дворянства за власть и, естественно, привелегии. Перевороты продолжались до тех пор, пока дворянство не смогло прийти к общесословному интересу, на уступки которому и пошла монархия. Интерес заключался в освобождении от обязательной службы при сохранении обусловленных ею привелегий, что делало, соответственно, эти привелегии безусловными. Петр 3 освободил дворян от обязательной службы (правда, немного с этим опоздал), Екатерина 2 присвоила себе эту "заслугу", а вот Павел попытался снова закрутить гайки, за что и поплатился.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Про100Володя
23.07.2022 13:15

Долгие годы Рим входил в союз 30 латинских городов. Устранив внутренние противоречия между гражданами, Рим постепенно начал завоёвывать террито­рии соседних народов. Войны велись ради добычи и рабов. Постепенно римляне подчинили себе этрусков, латинов, самнитов и сабинов. Они закрепились в Лации, на левом берегу Тибра, основав там колонии.

Собственных сил Рима было недостаточно, поэтому он заключал союзы с од­ним народом, воюя против другого. Впрочем, это не мешало римлянам после по­беды воевать против бывшего союзника. «Разделяй и властвуй» — этот лозунг стал девизом Рима в борьбе за господство в Италии

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота