wikwik
23.11.2020 03:29

Информатика тип 8

С подробным решением


Информатика тип 8С подробным решением

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
fire31
01.02.2020 09:43
Именно благодаря городу Спарте в мировом сообществе появилось выражение «спартанское воспитание». Спартанцы растили своих детей настоящими воинами, воспитывали их в суровых условиях, не щадили калек и больных, сбрасывая их со скалы. Благодаря этому Спарта долгое время была одним из самых мощных и процветающих милитаристических городов древней греции.Повествование в презентации ведётся от лица юноши по имени Антон, который мечтает стать воином. Он родился в Спарте, где для этого есть все условия. Показана карта города, изменение территории, фотографии руин. Говорится о жителях Спарты, их быте, культуре, традициях. Показаны сохранившиеся предметы культуры и быта, которые дошли до наших дней и по которым можно узнать много о жизни Древней Спарты.
0,0(0 оценок)
Ответ:
yanaantonova0
22.01.2020 21:41
1. Природные условия Аттики это позволяли (выращивать оливки и виноград).Но это требовало много труда и заботы.Оливки росли на вечнозелёных деревьях с искривленными стволами и серебристыми листьями.При сборе урожая оливки срывали руками.Трясти ветки не стояло:упавшие и помявшие плоды сохли и портились.Иногда их осторожно сбивали палками,тут же собирая.Оливки ели  солёными и вымочиными в уксусе.Из оливок выдавливали золотистое масло.Его лучшие сорта шли в пищу,худшие употребляли для освещения.Масло наливали в глиняные или бронзовые светильники с узким носиком,в который вставляли фитиль.Ещё им смазывали ожоги,оно входило в состав лекарств.В Аттике на склонах холмов,как и повсюду в Греции, в обилии выращивали и виноград.Из его сока делали вино.Греки не пили вино чистым , а разбавляли водой.
2. Демос - это свободные граждане,обладающие правами.В демос входят сельское население,ремесленники,торговцы,но не аристократия.Позднее демосом является беднота. 
3. Бедственное положение земледельцев. Лучшими землями, расположенными в долине, владели знатные люди. Простые земледельцы обрабатывали маленькие и каменистые участки на склонах гор. Каждый кусок хлеба давался им тяжким трудом. В неурожайный год приходилось брать в долг зерно или серебро у знатного соседа. На участке земледельца ставили долговой камень, и бедняк тотчас лишался покоя и сна. Не отдаст он в срок долг — отберут у него участок... А как жить дальше без земли? Поневоле становился он батраком у богача: за пищу, одежду и обувь пахал поле, давил виноград, собирал оливки.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота