nastyazhovnirenko
10.01.2022 15:00

Как пройти Online Test Pad 2 раз

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
80zumani
29.03.2022 00:31

Карфаген основан в 814 г. до н. э. колонистами из финикийского города Тир. После падения финикийского влияния в Западном Средиземноморье Карфаген переподчиняет себе бывшие финикийские колонии. К III веку до н. э. он становится крупнейшим государством на западе средиземного моря, подчинив Южную Испанию, Северную Африку, Сицилию, Сардинию, Корсику. После серии войн против Рима потерял свои завоевания и был разрушен в 146 г. до н. э., его территория превращена в провинцию Африка. Юлий Цезарь предложил основать на его месте колонию (была основана после его смерти). После завоевания Северной Африки императором Византии Юстинианом, Карфаген — столица Карфагенского экзархата. Окончательно потерял своё название после завоевания арабами.

У власти Карфагена стояла аристократия. Высший орган — совет старейшин, во главе которого стояли 10 (позднее 30) человек. Народное собрание формально также играло значительную роль, но фактически к нему обращались редко. Примерно в 450 до н. э. с целью создать противовес стремлению некоторых родов (особенно рода Магонов) получить полный контроль над советом был создан совет судий. Он состоял из 104 человек и первоначально должен был судить остальных должностных лиц по истечении срока их полномочий, но впоследствии сосредоточил в своих руках всю полноту власти. Исполнительную (и высшую судебную) власть исполняли два суффета, они как и совет старейшин избирались ежегодно путём открытой покупки голосов (вероятнее всего, существовали и другие чиновники, но сведений об этом не сохранилось). Совет 104-х не избирался, а назначался специальными комиссиями — пентархиями, которые сами пополнялись по признаку принадлежности к тому или иному аристократическому роду. Совет старейшин также избирал главнокомандующего — на неопределённый срок и с самыми широкими полномочиями. Выполнение обязанностей чиновников не оплачивалось, кроме того существовал ценз знатности. Демократическая оппозиция усилилась только ко времени пунических войн и не успела сыграть в истории почти никакой роли. Вся система была в высшей степени коррупционной, но колоссальные государственные доходы позволяли стране довольно успешно развиваться.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
mur0mrazi
15.05.2021 05:34
1.Как была открыта пещерная живопись?
Более ста тридцати лет назад такие рисунки открыл испанский археолог. Он производил раскопки в пещере "Альтамира" в Северной Испании. Однажды археолог взял с собой свою маленькую дочь, девочка внутрь пещеры и закричала: "Папа,смотри,нарисованные быки!" И вправду, там были пещерный рисунки.

2. .Почему первобытные Художники изображали Мамонтов , бизонов , оленей , лошадей?
Они изображали этих животных потому что верили в то,что если они изображать что-то, то это сбудется. Например раненный мамонт у них значило удачная охота.

3.Какую роль играли эти звери в жизни людей? - Эти звери играют в жизни первобытного человека роль пищи/добычи, из шкуры они могли сделать одежду,а с сухожилия они скрепляли то что им надо, а от оставшихся костей они могли сделать себе дом, или соорудить оружие.

4. .Как первобытные люди представляли себе жизнь предков в стране мёртвых?
Первобытные люди думали,что после смерти человек попадает в "Страну Мертвых", чтобы попасть туда надо перейти тоненький мост, если тот не сможет его пройти то после "второй смерти" он уже никуда не попадает. Также, они считали что когда он перейдет мост и придет на остров он продолжит выживать, поэтому клали ему в могилу все необходимое: еда,оружие и т.д. Чтобы умерших мост они делали ритуалы, так как боялись: если они они не умершему то он заберет их назад.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота