В конце VII века (681 – 1018 годы) на Балканском полуострове возникает еще одно славянское государственное объединение - Первое Болгарское царство. В основе его лежат три этнических компонента: фракийцы – сербы, одрисы, бессы, астисы, мизийцы, геты, трибалы – коренные жители Фракии, одной из самых больших и богатых провинций Римской империи, которая уже к III веку н.э. утратила свое влияние на Балканах; славяне– северы, смолене, драгувиты, ринхиты, с конца V века н.э. освоившие Родоп, Македонию, северную Болгарию; протоболгары (1) – тюркские племена, пришедшие на Балканы в VII веке н.э. из Центральной Азии
Прежде чем спрашивать про патриотизм нужно спросить о любви к Родине. Человек любящий Родину может быть патриотом. Патриотизм это ответственность перед Родиной. Вот ты любишь маму? В чем выражается твоя любовь к маме? В словах - мама я тебя люблю и прочих муси-пуси или в том, что ты ей во всем? не ждешь пока она на тебя наорет и заставит что сделать? Не спрашиваешь у мамы - а ты купишь мне джинсы, а я тогда посуду? Вот если ты все делаешь бескорыстно, тогда это любовь. Вот также и с Родиной. Не надо спрашивать у Родины - ты мне - я тебе Даже в годы Войны (ВОВ) люди у которых расстреливали родных и близких, люди у которых родственники сидели по тюрьмам, священники которых практически уничтожили как класс, ВСЕ ВСТАЛИ ЗА РОДИНУ. Да конечно с криками "За Сталина" они били фашистов, но на деле, они били их ЗА СЕМЬЮ и ЗА РОДИНУ, Конечно здесь и пропаганда должна быть адекватная и политика государства, должна быть направлена на ПАТРИОТИЗМ во всем.. . Вон пиндосы - патриоты! Им внушили, что они и Америка - самые крутые. Вот они и патриоты. Ну так это им внушают уже несколько сотен лет. И хотя весь мир им тыкает на их "косяки", они все равно считают себя правыми и заодно патриотами своей великой родины. (как они считают) . А что у нас? У нас до 90-х годов нам внушали что мы ГЕРОИ и ЛУЧШИЕ из ЛУЧШИХ и ЗА МИР ВО ВСЕМ МИРЕ. И мы были ПАТРИОТАМИ. И учителя, и военные, и ученые и школьники и студенты.. . А потом всем им сказали, что МЫ оказывается ИМПЕРИЯ ЗЛА, что ученые должны торговать на рынке и их труд Родине не нужен, военным сказали что они пушечное мясо и вообще дерьмо, школьникам сказали, что БИВИС и БАТХЕД - вот герои нашего времени, футболисты и хоккеисты стали курить кальян и пить виски вместо занятий спортом ну а дальше ты знаешь Т. е. нам всем сказали, что мы НЕ НУЖНЫ РОДИНЕ, После чего слово ПАТРИОТИЗМ стало ругательным и архаичным. Сегодня власть с одной стороны пытается вселить в нас чувство патриотизма, с другой стороны хочет амнистировать вора и антиПатриоты Сердюкова... . Но в любом случае важно одно - ПАТРИОТИЗМ это не любовь ВЛАСТИ, а любовь к РОДИНЕ. Бескорыстная любовь РОДИНЫ,
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку