В Астраханском и Казанском ханствах было много кочевых скотоводов. Но за счёт торгового пути по Волге процветали также торговцы и ремесленники.
В Сибирском ханстве правившие татары продолжали заниматься кочевым скотоводством, а подвластные (платившие им дань) в основном финно-угорские народы продолжали заниматься охотой и собирательством – они находились во многом на первобытной стадии развития.
Татары исповедовали ислам, но первобытные народы, подвластные Сибирскому ханству, сохраняли свои языческие верования и шаманизм.
P.s вроде всё
ответ:1.
Младший жуз зашел в состав Россиской империи так как хотел одержать победу над джунгарами 2. Абулхаир зашел в подданство России он поступил потому что думал свой народ джунгары могли их захватить .3.Абулхаир деиствовал и в своих интересах и с целью сохранения зависимости и целостности своего народа в своих личных интересахон думал что осуществить его и в тоже время подержать победу над Джунгарами.4.Я не знаю?Сори 5.Если бы Казахское Ханство не зашел в подданство России то Джунгары бы захватили б Казахский Народ Для защиты они зашли в Российское Империе.
Объяснение:
Не за что (зараннее поставьте лайк я ведь старался ;)