Zetexer
05.01.2020 07:39

Здравствуйте с тестом по истории накину

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
gelyaangelmat
05.04.2020 18:05

1) Военные реформы Петра

а)с 1699-1705 -переход к рекрутским наборам ( цель- модернизация войск ,результат-  создание в России регулярной армии )

б)создание специальных военных учебных заведений ,например,Навигацкая ,Артиллерийская ,Морская академии (с целью повышения качества образования военнослужащих,увеличения учебных заведений такой спецефики )

в)создание 50 гарнизонных школ,где готовили унтер-офицеров 

г)создание нового вида войск-гринадёры-гранатомётчики.

д)1716-воинский устав 

е)создание военной экономики :мануфактуры и верфи (для строительства кораблей)

 2)Экономические преобразования

а)создание мануфактур (цель -развитие промышленности )

б)поощрение частного предпринимательства (цель -поощрение инициативы людей ,напрвленную  полученя большей прибыли )

в)государственна монополия на заготовку и сбыт основных товаров (соль,меха)

г)введение нового таможенного тарифа 

д)проведение политики  меркантилизма (учения ,по которым в страну должны ввозить денег больше ,чем вывозить ) и протекционизма(это защита российского товара от иностранной конкуренции )

  Реформы органов управления (политическая сфера )

а)1711-учреждение сената 

б)1721-учреждение должности генерал -прокурора,который контролировал деятельность органов власти 

в)1711-1718-упразднение приказов и учреждение коллегий -центральных органов управления в стране (всего было 11 коллегий )

 г)1708- разделение страны на 8 губерний ,во главе которых был генерал-губернатор 

д)1709-разделение страны на 50 провинций ,во главе которых был воевода 

1700-церковная  реформа 

1702-1721 учреждение синода-духовная коллегия ,которая управлла церковью 

Социальная политика 

А)1714-указ о майорате (единонаследии)

б)1722-табель о рангах -документ,вводивший унификацию гос.службы 

в)введение нового налога -подушная подать 

0,0(0 оценок)
Ответ:
kerimok607
27.04.2020 03:24
много лет с тех пор как японская девочка Садако Сасаки потрясла весь мир своей историей. Она родилась 7 января 1943 года, когда Вторая мировая война была в полном разгаре. Родившись в городе Хиросима, она и проживала в нем, когда ее родной город подвергся атаке атомной бомбы. В этот момент ей было всего два года. Дом, где проживала Садаки, находился в полутора километрах от эпицентра взрыва, но по счастливой случайности девочка не пострадала. Девять лет после бомбардировки она жила жизнью детей ее возраста и была — здоровой, жизнерадостной и полной сил. Все изменилось в ноябре 1954 года, когда у нее появились первые признаки лучевой болезни и 21 февраля 1955 года она была госпитализирована с диагностированным раком крови.

Согласно японской легенде человек, который сделал тысячу журавликов из бумаги, может загадать любое желание и оно обязательно сбудется, эта легенда очень известная, именно благодаря ей журавлик оригами невероятно знаменит и популярен. Об этой легенде узнала Садако и как любой человек хотящий жить она всей своей невинной душой поверила в нее. Для изготовления тысячи журавликов нужно столько же бумажных листков. Существует две версии окончания истории. По одной девочка смогла сделать вовремя тысячу бумажных журавликов, а по другой она не успела закончить. По второй версии времени ей хватало, трудности были с бумагой, которую ей не всегда удавалось заполучить. Она использовала для изготовления журавликов любые пригодные бумажные листки, достававшиеся ей от медсестер и других пациентов больницы. Но при жизни ей удалось собрать всего 664 бумажных журавликов, остальную часть после ее смерти в память о ней доделали ее друзья.

25 октября 1955 года Садако умерла и как повествует легенда, с ней прощалось тысячи журавликов, сделанных из бумаги, которые были соединены невидимыми нитями.

От той бомбардировки погибло много людей, в том числе и детей, в память о которых был установлен монумент. Все население Японии участвовало в сборе средств на этот памятник. Сбор продолжался вплоть до 1958 года, когда в родном городе Садако, в Хиросиме, была установлена статуя в память обо всех погибших в той войне. Она установлена недалеко от эпицентра взрыва и изображает Садако, которая держит в руке бумажного журавлика. Мужество маленькой девочки стало для японцев символом протеста в который они вкладывают свое неприятие к ядерной войне.

6 августа для всех японцев является днем скорби в который они делают журавликов и пускают в небо горящие красные фонарики.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота