Efimenko34
26.08.2022 02:11

РЕБЗЬ ИСТОРИЯ ВСЕМИРКА С СОЧЕМ


РЕБЗЬ ИСТОРИЯ ВСЕМИРКА С СОЧЕМ

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
foximmortal
27.04.2020 06:26

Объяснение:

Привет!Я думаю так:

Из Гражданской войны СССР вышел с разрушенной экономикой(обанкротившиеся и закрывшиеся предприятия, устаревшее оборудование), соответственно необходимо было поднимать нашу промышленность и заняться преодолением технической отсталости страны.

Из-за отказа большевиков уплаты царских долгов и произошедшей в нашей страны революции западные страны не стремились к сотрудничеству с СССР, поэтому с индустриализации правительство стремилось к устранению зависимости от западных стран.

Также враждебно-настроенные страны могли в любой момент развязать войну против СССр, поэтому необходимо было создание сильного штата тяжелой и военной промышленности.

Вообщем, индустриализация была необходима для:

1)преодоления тех. отсталости страны

2)устранения зависимости от зап. стран

3)создания сильного штата тяжелой и военной промышленности

Фууух...Все, вроде более-менее кратко и понятно))

0,0(0 оценок)
Ответ:
Анимешник9595
07.02.2022 10:28

После продолжительной эпохи застоя и правления Л.И. Брежнева в СССР постепенно накапливались внутренние и внешние проблемы, наступал кризис. В первую очередь это был экономический кризис, связанный с всевластием чиновников, бюрократией, геронтократией в руководстве страны. Также это был кризис экономический – спад советской экономической системы и производительности труда. На фоне всего этого в Советском Союзе развился также социально-духовный кризис – из-за безысходности и отсутствия альтернативы. Кроме того, СССР во внешней политике явно начинал сдавать свои позиции и проигрывать холодную войну к 1980-м гг.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота