
Объяснение:
Привет!Я думаю так:
Из Гражданской войны СССР вышел с разрушенной экономикой(обанкротившиеся и закрывшиеся предприятия, устаревшее оборудование), соответственно необходимо было поднимать нашу промышленность и заняться преодолением технической отсталости страны.
Из-за отказа большевиков уплаты царских долгов и произошедшей в нашей страны революции западные страны не стремились к сотрудничеству с СССР, поэтому с индустриализации правительство стремилось к устранению зависимости от западных стран.
Также враждебно-настроенные страны могли в любой момент развязать войну против СССр, поэтому необходимо было создание сильного штата тяжелой и военной промышленности.
Вообщем, индустриализация была необходима для:
1)преодоления тех. отсталости страны
2)устранения зависимости от зап. стран
3)создания сильного штата тяжелой и военной промышленности
Фууух...Все, вроде более-менее кратко и понятно))
После продолжительной эпохи застоя и правления Л.И. Брежнева в СССР постепенно накапливались внутренние и внешние проблемы, наступал кризис. В первую очередь это был экономический кризис, связанный с всевластием чиновников, бюрократией, геронтократией в руководстве страны. Также это был кризис экономический – спад советской экономической системы и производительности труда. На фоне всего этого в Советском Союзе развился также социально-духовный кризис – из-за безысходности и отсутствия альтернативы. Кроме того, СССР во внешней политике явно начинал сдавать свои позиции и проигрывать холодную войну к 1980-м гг.