sstadina9
28.12.2021 03:22

Духовный кризис ; пути выхода

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
розасит2006
28.05.2022 08:17

мы часто не задумываемся над своми поступками. порой совершаем глупости, не осознавая их последствий. возьмешь книгу у друга почитать,   а отдать забываешь. оскорбишь кого-нибудь, а извиниться даже не задумаешься. и тебе невдомек, что человеку больно и неприятно. а может ты вовсе и не прав? а думать об этом лень, да и зачем? мама попросит сходить в магазин,   убраться в комнате, по дому, а тебе все некогда. или еще хуже ты про это вовсе забудешь. у тебя дела, ты постоянно куда-то торопишься, спешишь. а потом удивляешься, что люди к тебе стали плохо относиться. друг перестал звонить. а если ты звонишь, он отмалчивается, а что еще хуже не хочет с тобой разговаривать, ссылаясь на какие-то свои дела. мама ходит невеселая и чем-то . а на твои вопросы или просьбы не реагирует. или просто говорит, что у нее много дел, ведь ей некому. знакомый, которого ты обидел отварачивается при встрече и делает вид, что с тобой не знаком. а тебе и невдомек, что же с людьми происходит?

а не пора ли обратить внимание на себя. ведь, если люди тебя сторонятся, не хотят с тобой общаться - значит искать виновного нужно в себе. значит ты совершил что-то,   что отвернуло твоих друзей и близких от тебя.   нужно пересмотреть свое отношение ко всему, что тебя окружает.

вот поэтому и говорят в народе: "что посеешь, то и пожнешь". люби и уважай своих близких, будь честным и порядочным к своим друзьям, великодушным и милосердным к своим знакомым. 

0,0(0 оценок)
Ответ:
22222222227
26.01.2021 12:43

Москва стала столицей, потому что вокруг Москвы объединились остальные русские земли, экономически Москва становилась сильнее и завоевательная политика князей также сказалась на этом. Вообще, с самого начала своего существования Москва имела особенный статус – Юрий Долгорукий принимал иностранных и инокняжеских гостей в Москве. То есть это был такой статус резиденции. Так что начало становления Москвы, как столицы, началось еще во времена монгольского ига.

Также во времена Руси, Москва имела удачное географическое положение – находилась почти в центре русских земель. И с 14 века стала официальнй резиденций княжей Московского княжества. Сейчас об удачном географическом положении Москвы говорить не приходиться, потому что это не так, Москва находится ближе к границам, чем огромное количество других городов.  

После 1918 года Москва вновь стала столицей, и вероятно, в этом проявляется некоторый символизм, поскольку Санкт-Петербург был столицей Российской империи. И конец империи наступил также для северной столицы. За это время Москва, как столица, накопила свое богаство, стала сосредоточением огромного количества людей не только из разных уголков России, но также для людей из Центральной Азии, Ближнего Востока и Европы. Москва также имеет богатейшую историю.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота