MD200405
15.08.2021 15:15

Почему в средневековых городах складывалась система ?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
али544
25.06.2020 16:48
Чтобы получить человеческие ресурсы (работников в ремесленные мастерские, воинов в ополчение) города должны были оттягивать их у феодалов, поэтому создавались возможности приема бывших крепостных. приходилось выкупать или отвоевывать это право, соответственно получалась высокая автономия и как правило - самоуправление. суд, законы, нередко епископат.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота